Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzende
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart WürznerVorsitzenderVorsitzender14.12.200601.08.2011von 14.12.2006 bis 01.08.2011
Frau Altoberbürgermeisterin Beate Weber-SchuerholzSPDSPD VorsitzendeVorsitzende13.12.2006bis 13.12.2006
Vorsitzender
Herr Erster Bürgermeister Bernd StadelVorsitzenderVorsitzender01.08.200823.04.2013von 01.08.2008 bis 23.04.2013
Stellvertretende Vorsitzende
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gernerstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender24.01.200523.04.2013von 24.01.2005 bis 23.04.2013
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichsonstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender10.09.200723.04.2013von 10.09.2007 bis 23.04.2013
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würznerstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender13.12.2006bis 13.12.2006
Ordentliche Mitglieder
Herr Altstadtrat Werner BrantsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200428.04.2005von 21.09.2004 bis 28.04.2005
Herr Stadtrat Karl EmerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200906.10.2011von 23.09.2009 bis 06.10.2011
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.200523.09.2009von 28.04.2005 bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Margret HommelhoffFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Memet KilicGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.200823.09.2009von 23.07.2008 bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.2007bis 29.03.2007
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013Fraktion der CDUFraktion der CDU
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200723.09.2009von 11.10.2007 bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Christiane Schmidt-SielaffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altstadtrat Kai SeehaseSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013Fraktionsgemeinschaft Grünen/gen.hdFraktionsgemeinschaft Grünen/gen.hd
Herr Altstadtrat Klaus WeirichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Christian WeissGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2008bis 23.07.2008
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.10.201123.04.2013von 06.10.2011 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Karl-Heinz WinterbauerFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.200723.09.2009von 29.03.2007 bis 23.09.2009
Stellvertretende Mitglieder
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Ulrike BeckGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Susanne BockGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Werner BrantsSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altstadtrat Werner BrantsSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.200523.09.2009von 28.04.2005 bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.03.200823.04.2013von 06.03.2008 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009Fraktion/AG der FWV / gen.hdFraktion/AG der FWV / gen.hd
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200406.10.2011von 21.09.2004 bis 06.10.2011
Frau Altstadträtin Margret DotterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Michael EckertFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Karl EmerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Monika Frey-EgerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013von 06.10.2011 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.2005bis 28.04.2005
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Margret HommelhoffFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altstadtrat Memet KilicGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.07.2008von 21.09.2004 bis 23.07.2008
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Dr. Hubert LaschitzaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.200723.09.2009von 29.03.2007 bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&EHD P&E stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Uwe MorgensternFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Herr Altstadtrat Reiner NimisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Dorothea PaschenGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200917.03.2011von 23.09.2009 bis 17.03.2011Fraktion der CDUFraktion der CDU
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013von 06.10.2011 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Heinz ReutlingerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.201023.04.2013von 30.09.2010 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Roger SchladitzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Lore Schröder-GerkenHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Altstadträtin Lore Schröder-GerkenHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Prof. Dr. Hans-Günther SonntagCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Lore VogelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Christian WeissGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.200830.09.2010von 23.07.2008 bis 30.09.2010
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200906.10.2011von 23.09.2009 bis 06.10.2011
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hdgen.hd Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Stadträtin Hildegard StolzBLBL Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Nicht gemeinderätliche beratende ordentliche Mitglieder
N. N.BMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied06.11.200917.12.2009von 06.11.2009 bis 17.12.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Dr. Reinhild ZieglerBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied29.05.200806.11.2009von 29.05.2008 bis 06.11.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Dr. Reinhild ZieglerBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied17.12.200923.04.2013von 17.12.2009 bis 23.04.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Nicht gemeinderätliche beratende stellvertretende Mitglieder
Herr Eberhard Könignicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied23.03.201223.04.2013von 23.03.2012 bis 23.04.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
N. N.BMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied06.11.200917.12.2009von 06.11.2009 bis 17.12.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Dieter RieglerAh. HDAh. HD nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied29.05.200806.11.2009von 29.05.2008 bis 06.11.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Dieter RieglerAh. HDAh. HD nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied17.12.200923.04.2013von 17.12.2009 bis 23.04.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen