Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Mitglieder
Herr Dr. Matthias Achenfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied23.09.200931.07.2014von 23.09.2009 bis 31.07.2014
Herr Bezirksbeirat Burkhard BachhausenHD'erHD'er MitgliedMitglied21.09.200405.02.2009von 21.09.2004 bis 05.02.2009
Herr Dr. Klaus-Uwe BaronStadtteilvereinStadtteilverein MitgliedMitglied02.10.201231.07.2014von 02.10.2012 bis 31.07.2014
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas DienerowitzMitgliedMitglied23.09.200931.07.2014von 23.09.2009 bis 31.07.2014FDP Gemeinderatsfraktion (FDP)FDP Gemeinderatsfraktion (FDP)
Herr Stadtrat Michael EckertFDPFDP MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Ursula FüllerSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Wolfgang GallfußMitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altbezirksbeirat Gunnar Gebhardtfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied15.03.201224.07.2014von 15.03.2012 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBLBL MitgliedMitglied08.02.200731.07.2014von 08.02.2007 bis 31.07.2014
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'erHD'er MitgliedMitglied02.08.200631.07.2014von 02.08.2006 bis 31.07.2014
Herr Bezirksbeirat Thomas HaendlyMitgliedMitglied05.02.200931.07.2014von 05.02.2009 bis 31.07.2014
Herr Reiner HerboldSJRSJR MitgliedMitglied08.02.200726.06.2008von 08.02.2007 bis 26.06.2008
Herr Dr. Eberhard KeylMitgliedMitglied23.09.200931.07.2014von 23.09.2009 bis 31.07.2014
Herr Altbezirksbeirat Markus KienerSPDSPD MitgliedMitglied23.09.200916.05.2012von 23.09.2009 bis 16.05.2012
Herr Bezirksbeirat Kurt MattesMitgliedMitglied11.10.200731.07.2014von 11.10.2007 bis 31.07.2014
Frau Parvin NiroomandMitgliedMitglied23.09.200931.07.2014von 23.09.2009 bis 31.07.2014
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201231.07.2014von 16.05.2012 bis 31.07.2014
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Kurt Pulster-- Mitglied / Stadtteilvereinsvorsitzende/rMitglied / Stadtteilvereinsvorsitzende/r05.02.2009bis 05.02.2009
Herr Altbezirksbeirat Dr. Jan Wilhelm RitterCDUCDU MitgliedMitglied16.02.200602.10.2012von 16.02.2006 bis 02.10.2012
Frau Stadträtin Dr. Ursula RöperGrüneGrüne MitgliedMitglied15.04.201031.07.2014von 15.04.2010 bis 31.07.2014
Herr Bezirksbeirat Norbert SchönGALGAL MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Herr Horst Heinz SchweighöferMitgliedMitglied31.07.2014bis 31.07.2014
Frau Altbezirksbeirätin von Frankenberg und ProschlitzFWVFWV MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Roland WagnerMitgliedMitglied31.07.2014bis 31.07.2014
Herr Bezirksbeirat Matthias WaltnerGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200915.03.2012von 23.09.2009 bis 15.03.2012
Herr Altbezirksbeirat Uwe Weishuhngen.hdgen.hd MitgliedMitglied23.09.200901.07.2010von 23.09.2009 bis 01.07.2010
Frau Altbezirksbeirätin Raffaela Wolfgeneration hdgeneration hd MitgliedMitglied01.07.201024.07.2014von 01.07.2010 bis 24.07.2014
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Heidi FlassakKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r28.07.2010bis 28.07.2010
Frau Kinderbeauftragte Victoria SiewertKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r28.07.201031.07.2014von 28.07.2010 bis 31.07.2014
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Martina Kraftstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r15.05.201231.07.2014von 15.05.2012 bis 31.07.2014
Frau Kinderbeauftragte Swetlana Ulkestellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r15.04.201028.07.2010von 15.04.2010 bis 28.07.2010
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan HauckStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r16.03.201231.07.2014von 16.03.2012 bis 31.07.2014