Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Jasmin BeckerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Stefan BollerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Rüdiger BresienDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Volker GaukelGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Elisa HippertHiBHiB MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Bernd KnauberSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Tiina KonradHD´erHD´er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Katja KornmacherAfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Anouk NicklasGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Elisabeth PielhoffGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Claudia RinkGALGAL MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Claudia SchäferGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Bettina SpoerDIE PARTEIDIE PARTEI MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Susanne von SchellenbergFDPFDP MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Karin WeberBLBL MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Karin WeidenheimerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Eckhard Wolfinfür die Grünenfür die Grünen MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Sibylle ZieglerSPDSPD MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Detlev BorkKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Dr. Knud Jahnkestellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilverein
Herr Dominik MeierStadtteilverein VertretungStadtteilverein Vertretung
Vertreter/in Quartiersmanagement
Frau Rebecca RamirezVertreter/in QuartiersmanagementVertreter/in Quartiersmanagement

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Linda BehrischDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.07.201912.11.2020von 23.07.2019 bis 12.11.2020
Frau Altstadträtin Susanne BockGALGAL MitgliedMitglied24.07.201301.12.2015von 24.07.2013 bis 01.12.2015
Herr Kinderbeauftragter Detlev BorkMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200429.05.2008von 21.09.2004 bis 29.05.2008
Herr Altbezirksbeirat Dr. Klaus BuhlFDPFDP MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Stevan CirkovicPiratenPiraten MitgliedMitglied02.03.2015bis 02.03.2015
Frau Altbezirksbeirätin Nora Durcakgen.hdgen.hd MitgliedMitglied23.09.200910.02.2011von 23.09.2009 bis 10.02.2011
Herr Bezirksbeirat Klaus FlockMitgliedMitglied19.02.201623.07.2019von 19.02.2016 bis 23.07.2019
Frau Altbezirksbeirätin Rosemarie Hackbuschfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied15.11.200724.07.2014von 15.11.2007 bis 24.07.2014
Herr Reiner HerboldSJRSJR MitgliedMitglied30.06.201123.07.2019von 30.06.2011 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Ingolf HetzelGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Bezirksbeirat Ingolf HetzelGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201401.08.2015von 24.07.2014 bis 01.08.2015
Frau Bezirksbeirätin Sabine HöflerMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Heinz KaltschmidtMitgliedMitglied16.12.200423.07.2019von 16.12.2004 bis 23.07.2019
Herr Altbezirksbeirat René Kaufmanngeneration.hdgeneration.hd MitgliedMitglied10.02.201124.07.2014von 10.02.2011 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Claudia Kirchner-ThimmDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.07.201401.01.2019von 24.07.2014 bis 01.01.2019
Herr Altbezirksbeirat Christian KloudaCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Felix KlugeMitgliedMitglied14.02.201923.07.2019von 14.02.2019 bis 23.07.2019
Herr Altbezirksbeirat Bernhard KnoblauchHD'erHD'er MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Anton KobelMitgliedMitglied26.07.201723.07.2019von 26.07.2017 bis 23.07.2019
Herr Altbezirksbeirat Walter MaiselSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2011bis 30.06.2011
Frau Altbezirksbeirätin Christine Menchfür GALfür GAL MitgliedMitglied12.10.200624.07.2014von 12.10.2006 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Dr. Maria Susana Oder-PeñaMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Dr. Stefan RichterMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Dr. Ursula RöperGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200401.09.2007von 21.09.2004 bis 01.09.2007
Herr Altstadtrat Alexander SchestagPIRATENPIRATEN MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Werner SchmittCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201404.02.2015von 24.07.2014 bis 04.02.2015
Herr Altbezirksbeirat Karl-Heinz Steinfür die CDUfür die CDU MitgliedMitglied16.12.200424.07.2014von 16.12.2004 bis 24.07.2014
Herr Altbezirksbeirat Karl-Heinz StollFWVFWV MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Matthias StolzenburgGrüneGrüne MitgliedMitglied16.06.201619.06.2018von 16.06.2016 bis 19.06.2018
Herr Bezirksbeirat Wolf Marvin WeidnerPIRATENPIRATEN MitgliedMitglied11.05.2017bis 11.05.2017
Frau Stadträtin Larissa Winter-HornHD'erHD'er MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Stadtrat Bernd ZiegerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Lisa-Marie Zoller-BlundellGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201416.06.2016von 24.07.2014 bis 16.06.2016
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Ute HirscherKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r17.03.200504.11.2014von 17.03.2005 bis 04.11.2014
Frau Bezirksbeirätin Karin WeidenheimerCDUCDU Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r16.02.2005bis 16.02.2005
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Detlev Borkstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r15.04.201024.07.2014von 15.04.2010 bis 24.07.2014
Frau Kinderbeauftragte Eva Paclikstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r17.03.200523.09.2009von 17.03.2005 bis 23.09.2009
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Hans-Jürgen Fuchs-SanderStadtteilvereinsvorsitzender Rohrbach seit 2013Stadtteilvereinsvorsitzender Rohrbach seit 2013 Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r29.09.2020bis 29.09.2020