Stadt Heidelberg - Fraktionsvorsitzende


Mitglieder

Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitDelegierende Stelle
Fraktionsvorsitzende/r
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFraktionsvorsitzende/r (FDP)Fraktion der FDP
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneFraktionsvorsitzende/r (Grüne) 
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUFraktionsvorsitzende/r (CDU) 
Frau Stadträtin Sahra MirowDIE LINKEFraktionsvorsitzende/r (DIE LINKE)DIE LINKE
Frau Stadträtin Larissa Winter-HornHD'erFraktionsvorsitzende/r (HD'er)HD'er Gemeinderatsfraktion (HD`er)
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDFraktionsvorsitzende/r (SPD) 
Vorsitzende/r Arbeitsgemeinschaft
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALVorsitzende/r AG (GAL/FWV)Arbeitsgemeinschaft GAL/FWV

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Fraktionsvorsitzende/r
Herr Altstadtrat Werner BrantsSPDFraktionsvorsitzende/r (SPD) 05.03.2007 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneFraktionsvorsitzende/r (Grüne)02.07.200831.07.2009 
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneFraktionsvorsitzende/r (GAL) 01.04.2005 
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFraktionsvorsitzende/r (FWV)01.11.200823.09.2009 
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneFraktionsvorsitzende/r (Grüne)24.07.201423.07.2019 
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erFraktionsvorsitzende/r (HD'er)01.07.201523.07.2019 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneFraktionsvorsitzende/r (GAL)01.04.200525.02.2008 
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erFraktionsvorsitzende/r (HD'er) 01.07.2015 
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPFraktionsvorsitzende/r (FDP)21.09.200424.07.2014 
Vorsitzende/r Fraktionsgemeinschaft
Herr Altstadtrat Christian WeissGrüneVorsitzende/r FG (Grüne/gen.hd)01.08.200901.09.2010 
Herr Stadtrat Karl BreerFDPVorsitzende/r FG (FDP/FWV)02.11.201623.07.2019 
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneVorsitzende/r FG (Grüne/gen.hd)07.10.201324.07.2014 
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrüneVorsitzende/r FG (Grüne/gen.hd)01.09.201012.09.2011 
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneVorsitzende/r FG (Grüne/gen.hd)12.09.201107.10.2013 
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALVorsitzende/r FG (GAL/HD P&E/gen.hd)25.02.200823.07.2019 
Frau Stadträtin Sahra MirowDIE LINKEVorsitzende/r FG (DL / PPD)24.07.201423.07.2019 
Vorsitzende/r Arbeitsgemeinschaft
Herr Stadtrat Karl BreerFDPVorsitzende/r AG (FWV/FDP)24.07.201402.11.2016 
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPVorsitzende/r AG (FWV/FDP) 21.09.2004 
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVVorsitzende/r AG (FWV/gen.hd)21.09.200431.10.2008