Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger (BI)
Bezirksbeirat Bahnstadt


Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas BarzGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Felix BerschinGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Oliver BodemFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Oliver Driver-PolkeHD'erHD'er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Petra Eggenspergerfür die Grünenfür die Grünen MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Nadine Engelhartfür die Grünenfür die Grünen MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Daniel HauckSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Till MenkeCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Maurice Müllerfür die Grünenfür die Grünen MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Lisa WittmayerCDUCDU MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Sonja HeinzelKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Dr. Volker SchmidtMitglied / stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rMitglied / stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dr. Alexander HubertStadtteilverein Bahnstadt e.V.Stadtteilverein Bahnstadt e.V. Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Prof. Dr. Barbara BurwinkelMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Wolfram FleschhutMitgliedMitglied29.09.201423.07.2019von 29.09.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Alan James-SchulzMitgliedMitglied24.07.201410.07.2017von 24.07.2014 bis 10.07.2017
Frau Bezirksbeirätin Dr. Franziska LangendörferMitgliedMitglied24.07.201427.10.2016von 24.07.2014 bis 27.10.2016
Herr Bezirksbeirat Till NierhoffMitgliedMitglied24.07.201424.08.2016von 24.07.2014 bis 24.08.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Fabian SchlaichGrüneGrüne MitgliedMitglied27.10.201623.07.2020von 27.10.2016 bis 23.07.2020
Herr Bezirksbeirat Leif SchubertMitgliedMitglied24.07.201410.07.2017von 24.07.2014 bis 10.07.2017
Herr Bezirksbeirat Sebastian WernerFDPFDP MitgliedMitglied16.11.201727.03.2020von 16.11.2017 bis 27.03.2020
Herr Bezirksbeirat Andreas WoerleinSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201417.10.2019von 24.07.2014 bis 17.10.2019
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dieter BartmannStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r17.09.201411.07.2020von 17.09.2014 bis 11.07.2020