Stadt Heidelberg - Gremieninformationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Bezirksbeirat Weststadt


Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Janica BühlerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Susanne DatheGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jörg-Stefan GabrielGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Lutz HagerFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Wolfgang HeindlCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Johanna KalischCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jaakob KindSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Burkhard MargiesGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias OstheimGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Karolin SalmenSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Almas SchimmelHiBHiB MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Regina SchmidtGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Norbert SchönGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDAfD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hannes VetterGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Nicolas Frederic WeberDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Annette HügleKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
N. N.stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Matthias AchenMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Aylin AydinGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201931.03.2020von 23.07.2019 bis 31.03.2020
Herr Bezirksbeirat Jann ChounardMitgliedMitglied24.07.201404.05.2016von 24.07.2014 bis 04.05.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas DienerowitzMitgliedMitglied24.07.201404.06.2018von 24.07.2014 bis 04.06.2018
Herr Wolfgang GallfußMitgliedMitglied29.06.201723.07.2019von 29.06.2017 bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Anja GernandGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201402.10.2018von 24.07.2014 bis 02.10.2018
Frau Stadträtin Dr. Marilena GeugjesGrüneGrüne MitgliedMitglied01.03.201823.07.2019von 01.03.2018 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Thomas HaendlyMitgliedMitglied24.07.201401.09.2015von 24.07.2014 bis 01.09.2015
Frau Bezirksbeirätin Shiva HamidMitgliedMitglied25.02.2016bis 25.02.2016
Herr Bezirksbeirat Heiko HolzmannAfDAfD MitgliedMitglied24.07.201419.05.2015von 24.07.2014 bis 19.05.2015
Herr Dr. Eberhard KeylMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan Michael KröhlAfDAfD MitgliedMitglied23.07.201905.12.2019von 23.07.2019 bis 05.12.2019
Herr Bezirksbeirat Kurt MattesMitgliedMitglied24.07.201401.03.2018von 24.07.2014 bis 01.03.2018
N. N.GrüneGrüne MitgliedMitglied01.04.202007.05.2020von 01.04.2020 bis 07.05.2020
Frau Parvin NiroomandMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Andre OsuskyMitgliedMitglied19.02.201623.07.2019von 19.02.2016 bis 23.07.2019
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201407.05.2020von 24.07.2014 bis 07.05.2020
Herr Bezirksbeirat Christoph RehmMitgliedMitglied24.07.201416.05.2017von 24.07.2014 bis 16.05.2017
Herr Horst Heinz SchweighöferMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Ilka SeneadzaMitgliedMitglied16.06.201623.07.2019von 16.06.2016 bis 23.07.2019
Frau Dr. Gabriele SoykaMitgliedMitglied16.06.201623.07.2019von 16.06.2016 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan StallkampMitgliedMitglied24.07.201428.02.2018von 24.07.2014 bis 28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDAfD MitgliedMitglied06.10.201601.11.2017von 06.10.2016 bis 01.11.2017
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Victoria SiewertKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r14.02.2015bis 14.02.2015
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Martina Kraftstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r14.02.2015bis 14.02.2015
Frau Kinderbeauftragte Judith Süssstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r17.02.201631.07.2020von 17.02.2016 bis 31.07.2020
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan HauckStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r17.09.201407.05.2020von 17.09.2014 bis 07.05.2020