Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Franz BartholoméGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Benjamin DinnerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Matthias FehserHD'erHD'er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Maria FunkeBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Gerd GuntermannGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Professor Klaus HekkingCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Doris Hemlerfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Max HirschDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Claudia KischkaCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Anna KrezGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Annemarie LerchSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Harald NikolausGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Peter SeidelSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hannes WendlingFDPFDP MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Gisela LasserKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Ellen Möllerstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-JensenStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Caroline AuthalerB`90/GrüneB`90/Grüne MitgliedMitglied15.03.201224.07.2014von 15.03.2012 bis 24.07.2014
Herr Leonard BereskaMitgliedMitglied29.06.201723.07.2019von 29.06.2017 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Carolina Carbuccia-HindererFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200401.05.2008von 21.09.2004 bis 01.05.2008
Frau Bezirksbeirätin Melanie Doleygen.hdgen.hd MitgliedMitglied02.10.201228.02.2018von 02.10.2012 bis 28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Paul EckartzLinkeLinke MitgliedMitglied18.12.201406.12.2016von 18.12.2014 bis 06.12.2016
Frau Bezirksbeirätin Regina Erbel-Zappefür BL/Lifür BL/Li MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bernhard FauserMitgliedMitglied18.11.201423.07.2019von 18.11.2014 bis 23.07.2019
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALGAL MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Elmar FehserMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Gerd GuntermannGALGAL MitgliedMitglied17.03.2005bis 17.03.2005
Frau Bezirksbeirätin Aina HedströmHD P&EHD P&E MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Dr. Michael HugMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Andrés JähnkeMitgliedMitglied08.10.201523.07.2019von 08.10.2015 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Beate KellermannSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Fabian KremslerMitgliedMitglied02.12.201015.03.2012von 02.12.2010 bis 15.03.2012
Frau Arnhilt KuderGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200401.03.2007von 21.09.2004 bis 01.03.2007
Frau Kinderbeauftragte Ellen MöllerMitgliedMitglied24.07.201324.07.2014von 24.07.2013 bis 24.07.2014
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200906.10.2011von 23.09.2009 bis 06.10.2011
Herr Bezirksbeirat Matthias Rohrfür CDUfür CDU MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200402.12.2010von 21.09.2004 bis 02.12.2010
Herr Bezirksbeirat Johannes ScharrGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201926.11.2019von 23.07.2019 bis 26.11.2019
Frau Christine StahlMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Altbezirksbeirat Dr. Rolf SteltemeierFDPFDP MitgliedMitglied23.07.200816.05.2012von 23.07.2008 bis 16.05.2012
Herr Bezirksbeirat Peter Robert UeberleFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201224.07.2014von 16.05.2012 bis 24.07.2014
Mitglied / stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Bezirksbeirat Gerd GuntermannGALGAL Mitglied / stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rMitglied / stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r17.03.200515.04.2010von 17.03.2005 bis 15.04.2010
Kinderbeauftragte/r
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALGAL Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r24.11.2004bis 24.11.2004
Frau Kinderbeauftragte Ellen MöllerKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r23.09.2009bis 23.09.2009
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Bezirksbeirätin Annemarie LerchSPDSPD stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r24.11.2004bis 24.11.2004
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Prof. Dr. Frieder HeppStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r21.06.200724.04.2009von 21.06.2007 bis 24.04.2009