Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Dr. Tom BayerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Friederike BlaserGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Anja Boto RodriguezCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Roswitha ClausBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat David EsdersGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Fabian GieseDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Ulrich HammerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Manfred HankeAfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Julia HildenbrandGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Frauke IsenbergGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Sebastian KlassenSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Philipp KoberGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ilona LinningerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Frieder RubikGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Alfred SchallerFDPFDP MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ellen Schneider-GöbbertSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Tilman SeglerFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Alexander SeilerHD'erHD'er MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Elena SalernoKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Dr. Frank Christian Kischkelstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stellvertretung des Stadtteilvereins
Herr Andreas Knornstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/rstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Michael Akselradfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Carlino AntpöhlerGrüneGrüne MitgliedMitglied09.10.201318.02.2016von 09.10.2013 bis 18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Martina DiefenbacherHD'erHD'er MitgliedMitglied24.07.201422.07.2021von 24.07.2014 bis 22.07.2021
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erHD'er MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Friederike Diefenbacher-Keitafür HD'erfür HD'er MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Hans-Henning DoerrGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201423.07.2015von 24.07.2014 bis 23.07.2015
Frau Bezirksbeirätin Dr. Lieselotte ErnstFDPFDP MitgliedMitglied30.06.200523.09.2009von 30.06.2005 bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Dr. Lieselotte ErnstFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201024.07.2014von 01.07.2010 bis 24.07.2014
Frau Viktoria FahrenkampDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.07.201912.11.2020von 23.07.2019 bis 12.11.2020
Frau Dr. Bettina GerlitzMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Frau Altstadträtin Dr. Monika GonserGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200919.04.2012von 23.09.2009 bis 19.04.2012
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Ulrike HamannSPDSPD MitgliedMitglied21.06.200724.07.2014von 21.06.2007 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Dr. Manfred HankeAfDAfD MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus Richard HorlacherAfDAfD MitgliedMitglied24.07.201406.10.2016von 24.07.2014 bis 06.10.2016
Herr Heiko Jahnfür die HD'erfür die HD'er MitgliedMitglied24.07.201410.01.2017von 24.07.2014 bis 10.01.2017
Herr Dr. Hans-Udo KesslerMitgliedMitglied18.12.201423.07.2019von 18.12.2014 bis 23.07.2019
Frau Arnhilt KuderGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200929.04.2020von 23.09.2009 bis 29.04.2020
Frau Jutta LachenauerMitgliedMitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Jutta LachenauerMitgliedMitglied29.06.201723.07.2019von 29.06.2017 bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Dr. Nicolá LutzmannGrüneGrüne MitgliedMitglied18.02.201623.07.2019von 18.02.2016 bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Uwe MorgensternFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200430.06.2005von 21.09.2004 bis 30.06.2005
Herr Bezirksbeirat Philipp MunzingerCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200430.09.2010von 21.09.2004 bis 30.09.2010
Herr Altstadtrat Matthias NiebelAfDAfD MitgliedMitglied23.09.200909.10.2013von 23.09.2009 bis 09.10.2013
Frau Bezirksbeirätin Alexandra RaquetMitgliedMitglied24.07.201413.11.2014von 24.07.2014 bis 13.11.2014
Frau Altstadträtin Ilse RiekerHD P&EHD P&E MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Ilse RiekerHD P&EHD P&E MitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Lisa RingenaGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201923.07.2020von 23.07.2019 bis 23.07.2020
Herr Bezirksbeirat Johannes ScharrGrüneGrüne MitgliedMitglied19.04.201209.10.2013von 19.04.2012 bis 09.10.2013
Herr Bezirksbeirat Florian Steinergen.hdgen.hd MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Dr. Friedrich von MassowMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Tobias WeisbrodFDPFDP MitgliedMitglied23.09.200901.07.2010von 23.09.2009 bis 01.07.2010
Herr Bezirksbeirat Dr. Jochen WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied29.03.200724.07.2014von 29.03.2007 bis 24.07.2014
Kinderbeauftragte/r
Frau Bezirksbeirätin Frauke IsenbergGrüneGrüne Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r29.04.200812.11.2014von 29.04.2008 bis 12.11.2014
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Stefan Lindenaustellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r19.03.200923.09.2009von 19.03.2009 bis 23.09.2009
Frau Kinderbeauftragte Muriel Schatzstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r15.04.201010.02.2015von 15.04.2010 bis 10.02.2015
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Hans HugStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r23.04.200817.04.2012von 23.04.2008 bis 17.04.2012