Stadt Heidelberg - Gremieninformationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Bezirksbeirat Weststadt


Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Janica BühlerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Susanne DatheGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jörg-Stefan GabrielGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Lutz HagerFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Wolfgang HeindlCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Johanna KalischCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jaakob KindSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Burkhard MargiesGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias OstheimGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Karolin SalmenSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Almas SchimmelHiBHiB MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Regina SchmidtGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Norbert SchönGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDAfD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hannes VetterGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Nicolas Frederic WeberDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Annette HügleKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
N. N.stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Matthias AchenMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Aylin AydinGrüneGrüne MitgliedMitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Herr Wolfgang GallfußMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Dr. Marilena GeugjesGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Dr. Eberhard KeylMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan Michael KröhlAfDAfD MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
N. N.GrüneGrüne MitgliedMitglied01.04.202007.05.2020von 01.04.2020 bis 07.05.2020
Frau Parvin NiroomandMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Andre OsuskyMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD MitgliedMitglied07.05.2020bis 07.05.2020
Herr Horst Heinz SchweighöferMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Ilka SeneadzaMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Dr. Gabriele SoykaMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Judith Süssstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r31.07.2020bis 31.07.2020
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan HauckStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r07.05.2020bis 07.05.2020