Stadt Heidelberg - Ausländerrat/Migrationsrat


Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktionDelegierende Stelle
Vorsitzende
Herr Ausländer-/Migrationsrat Michael Mwa AllimadiHD-VVorsitzender 23.07.2019  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Lukasz SiegwaldHIL1. stellvertretender Vorsitzender 12.10.2017  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Letizia VuonoHD-V2. stellvertretende Vorsitzende24.01.201712.10.2017  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Catherine Mechler-DupoueyHD-V2. stellvertretende Vorsitzende 24.01.2017  
Stellvertretender Vorsitzender
N. N. stellvertretender Vorsitzender12.10.201723.07.2019  
Stellvertretende Vorsitzende
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Rita Judith NnavvugaHD-Vstellvertretende Vorsitzende26.04.201823.07.2019  
Mitglieder (gewählt gemäß § 2 Absatz 2 Nummer 1 der AMR-Satzung)
Herr Ausländer-/Migrationsrat Fatih AyHILMitglied 23.07.2019  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Priscilla Dioso ArandaHD-VMitglied 12.04.2018  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Lorenzo Guillén ColónHILMitglied 23.07.2019  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Dr. Apar JainHD-VMitglied 23.07.2019  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yeo-Kyu KangHILMitglied 23.03.2016  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Cemal Aykut KaradavutHILMitglied17.05.201823.07.2019  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Charles KeeneHD-VMitglied 23.07.2019  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Natalia Lévano CasasHILMitglied 23.07.2019  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Catherine Mechler-DupoueyHD-VMitglied24.01.201712.04.2018  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Manuel Miranda ArayaHILMitglied 23.07.2019  
N. N.JGRMitglied12.04.201823.07.2019  
N. N.JGRMitglied12.04.201823.07.2019  
N. N.GALMitglied17.05.201823.07.2019  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Rita Judith NnavvugaHD-VMitglied 26.04.2018  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Roman PoluninHD-VMitglied 23.07.2019  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Lukasz SiegwaldHILMitglied12.10.201712.04.2018  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Letizia VuonoHD-VMitglied 24.01.2017  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yuliya ZehHILMitglied23.03.201617.05.2018  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Letizia VuonoHD-VMitglied12.10.201717.05.2018  
Mitglieder (Flüchtlinge gemäß § 2 Absatz 2 Nummer 2 der AMR-Satzung)
N. N.JGRordentliches Mitglied A29.06.201723.07.2019  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Zahra Omidi ordentliches Mitglied A 29.06.2017  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Kalilu Touray ordentliches Mitglied B 23.07.2019  
Vertreter (Flüchtlinge gemäß § 2 Absatz 2 Nummer 2 der AMR-Satzung)
N. N.MBRstellvertretendes Mitglied A 23.07.2019  
N. N.MBRstellvertretendes Mitglied B 23.07.2019  
Mitglieder (Hochschule gemäß § 2 Absatz 2 Nummer 3 der AMR-Satzung)
Herr Ausländer-/Migrationsrat Prof. Dr. William Sax ordentliches Mitglied A 23.07.2019  
N. N.MBRordentliches Mitglied B18.05.201723.07.2019  
Frau Dr. Mehrnoosh Sobhani-Rayner ordentliches Mitglied B 18.05.2017  
Herr Chukwuemeka Felix Ezeoha ordentliches Mitglied C 03.04.2018  
N. N.IKLordentliches Mitglied C03.04.201823.07.2019  
N. N.MBRordentliches Mitglied D 23.07.2019  
Vertreter (Hochschule gemäß § 2 Absatz 2 Nummer 3 der AMR-Satzung)
N. N.MBRstellvertretendes Mitglied A 23.07.2019  
Herr Matija Grgurinovic stellvertretendes Mitglied B 18.05.2017  
N. N.MBRstellvertretendes Mitglied C 23.07.2019  
N. N.MBRstellvertretendes Mitglied D 23.07.2019  
Mitglieder (beratende gemäß § 2 Absatz 4 der AMR-Satzung)
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würzner beratendes Mitglied 23.07.2019Oberbürgermeister 
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichson beratendes Mitglied 23.07.2019Bürgermeister 
Frau Jagoda Marinic beratendes Mitglied 23.07.2019Geschäftsführung IKZ 
Gemeinderätliche Mitglieder
Herr Stadtrat Waseem ButtHiBgemeinderätliches Mitglied 23.07.2019  
Herr Stadtrat Andreas GrasserSPDgemeinderätliches Mitglied 23.07.2019  
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVgemeinderätliches Mitglied 08.10.2015  
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrünegemeinderätliches Mitglied 23.07.2019  
Frau Stadträtin Dr. Simone SchenkFDPgemeinderätliches Mitglied08.10.201523.07.2019  
Herr Altstadtrat Alexander SchestagPIRATENgemeinderätliches Mitglied 23.07.2019 Fraktion/AG GAL/ HD P&E/gen.hd
Gemeinderätliche Vertreter
Herr Stadtrat Michael EckertFDPgemeinderätlicher Vertreter 23.07.2019  
Frau Altstadträtin Dr. Monika GonserGrünegemeinderätlicher Vertreter 25.07.2017  
Herr Stadtrat Matthias KutschCDUgemeinderätlicher Vertreter 23.07.2019  
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDgemeinderätlicher Vertreter 23.07.2019  
Frau Stadträtin Sahra MirowDIE LINKEgemeinderätlicher Vertreter 23.07.2019 Fraktion/AG GAL/ HD P&E/gen.hd
Frau Stadträtin Dr. Luitgard Nipp-StolzenburgGrünegemeinderätlicher Vertreter25.07.201723.07.2019