Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Hannelore BeustFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Julian DietzscholdGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Fritz Engbarth-SchuffGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Fatos GashiDIE PARTEIDIE PARTEI MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ruth HörnerCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Marion KochGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Niklas KretzCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Simone MalaeksefatGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Janis MampelHD´erHD´er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Lukas MechlerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Eike Christoph MennerichCDUCDU MitgliedMitglied
N. N.AfDAfD MitgliedMitglied
N. N.SPD 2SPD 2 MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Katharina NickGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Alexander RehmHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jochen RickerHD ´erHD ´er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tim StaatSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Imke Veit-SchirmerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Frank Kratzerstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Jörn FuchsStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Daniel Al-KayalSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201821.07.2022von 24.07.2018 bis 21.07.2022
Herr Stadtrat Sven GeschinskiAfDAfD MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Heinz GottfriedMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Sabine GübelMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Tatjana Miriam HasseMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Marliese HeldnerHD'erHD'er MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Roland HoffmannMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Stefan HolzmannAfDAfD MitgliedMitglied23.07.201914.02.2022von 23.07.2019 bis 14.02.2022
Herr Bezirksbeirat Franz-Josef LorenzMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Friedrich MaaßSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2018bis 01.06.2018
Herr Bezirksbeirat Tilo MüllerMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Anne-Marie ParthGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201931.12.2021von 23.07.2019 bis 31.12.2021
Herr Bezirksbeirat Gerd SauterMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Wolfram SchererMitgliedMitglied10.07.2017bis 10.07.2017
Herr Bezirksbeirat Hans-Dieter von WesternhagenMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Magdalena BäßlerKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r12.07.2022bis 12.07.2022