Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Janica BühlerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Susanne DatheGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Lutz HagerFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Wolfgang HeindlCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Johanna KalischCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jaakob KindSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Burkhard MargiesGrüneGrüne MitgliedMitglied
N. N.AfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Susanne NötscherGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias OstheimGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Karolin SalmenSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Almas SchimmelHiBHiB MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Regina SchmidtGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Norbert SchönGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hannes VetterGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Nicolas Frederic WeberDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Annette HügleKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Ana Fieresstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Matthias AchenMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Aylin AydinGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201931.03.2020von 23.07.2019 bis 31.03.2020
Herr Bezirksbeirat Jann ChounardMitgliedMitglied04.05.2016bis 04.05.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas DienerowitzMitgliedMitglied04.06.2018bis 04.06.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Jörg-Stefan GabrielGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201922.07.2021von 23.07.2019 bis 22.07.2021
Herr Wolfgang GallfußMitgliedMitglied29.06.201723.07.2019von 29.06.2017 bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Anja GernandGrüneGrüne MitgliedMitglied02.10.2018bis 02.10.2018
Frau Stadträtin Dr. Marilena GeugjesGrüneGrüne MitgliedMitglied01.03.201823.07.2019von 01.03.2018 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Thomas HaendlyMitgliedMitglied01.09.2015bis 01.09.2015
Frau Bezirksbeirätin Shiva HamidMitgliedMitglied25.02.2016bis 25.02.2016
Herr Dr. Eberhard KeylMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan Michael KröhlAfDAfD MitgliedMitglied23.07.201905.12.2019von 23.07.2019 bis 05.12.2019
Herr Bezirksbeirat Kurt MattesMitgliedMitglied01.03.2018bis 01.03.2018
N. N.GrüneGrüne MitgliedMitglied01.04.202007.05.2020von 01.04.2020 bis 07.05.2020
Frau Parvin NiroomandMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Andre OsuskyMitgliedMitglied19.02.201623.07.2019von 19.02.2016 bis 23.07.2019
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDSPD MitgliedMitglied07.05.2020bis 07.05.2020
Herr Bezirksbeirat Christoph RehmMitgliedMitglied16.05.2017bis 16.05.2017
Herr Horst Heinz SchweighöferMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Ilka SeneadzaMitgliedMitglied16.06.201623.07.2019von 16.06.2016 bis 23.07.2019
Frau Dr. Gabriele SoykaMitgliedMitglied16.06.201623.07.2019von 16.06.2016 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan StallkampMitgliedMitglied28.02.2018bis 28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDAfD MitgliedMitglied06.10.201601.11.2017von 06.10.2016 bis 01.11.2017
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDAfD MitgliedMitglied13.02.202006.05.2021von 13.02.2020 bis 06.05.2021
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
N. N.stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r01.08.202006.05.2021von 01.08.2020 bis 06.05.2021
Frau Kinderbeauftragte Judith Süssstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r17.02.201631.07.2020von 17.02.2016 bis 31.07.2020
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan HauckStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r07.05.2020bis 07.05.2020