Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Robert BechtelSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Yannick BockDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Benjamin BrandstetterFDPFDP MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Jennifer HardtGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hermann HeckCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Jessica Heesenfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Peer HübelCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Johannes LauleCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hermann Luyken BustillosAfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Birgit Müller-ReissBLBL MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Heike Sauerfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Christiane Schmidt-SielaffSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias SicksSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Martina Weihrauch-LöfflerGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Michael WeiseGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Rainer WernerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Klaus-Dieter PajonkKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Dr. Ines Brössestellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Gerhard GenthnerStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Frau Ayla BayazGrüneGrüne MitgliedMitglied01.05.2018bis 01.05.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Marcus Dietenbergerfür gen.hdfür gen.hd MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Jürgen GrieserMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Walter KrämerMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Klaus MauerFDPFDP MitgliedMitglied10.12.201528.06.2018von 10.12.2015 bis 28.06.2018
Herr Professor Dr. Peter MeusburgerCDUCDU MitgliedMitglied18.12.2017bis 18.12.2017
Herr Stadtrat Sören MichelsburgSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Kinderbeauftragter Klaus-Dieter PajonkMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bernhard SchuhMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Alexander SeilerHD'erHD'er MitgliedMitglied01.06.2020bis 01.06.2020
Herr Harald StierleMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Dr. Uwe WenzelMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Kinderbeauftragte/r
Frau Aline MoserKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r26.07.2018bis 26.07.2018
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Caroline Pöllstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r26.07.2018bis 26.07.2018