Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Dr. Tom BayerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Friederike BlaserGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Anja Boto RodriguezCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Roswitha ClausBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat David EsdersGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Fabian GieseDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Ulrich HammerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Manfred HankeAfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Julia HildenbrandGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Frauke IsenbergGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Sebastian KlassenSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Philipp KoberGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ilona LinningerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Frieder RubikGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Alfred SchallerFDPFDP MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ellen Schneider-GöbbertSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Tilman SeglerFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Alexander SeilerHD'erHD'er MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Elena SalernoKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Dr. Frank Christian Kischkelstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stellvertretung des Stadtteilvereins
Herr Andreas Knornstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/rstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Carlino AntpöhlerGrüneGrüne MitgliedMitglied18.02.2016bis 18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Martina DiefenbacherHD'erHD'er MitgliedMitglied22.07.2021bis 22.07.2021
Frau Viktoria FahrenkampDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.07.201912.11.2020von 23.07.2019 bis 12.11.2020
Frau Dr. Bettina GerlitzMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus Richard HorlacherAfDAfD MitgliedMitglied06.10.2016bis 06.10.2016
Herr Heiko Jahnfür die HD'erfür die HD'er MitgliedMitglied10.01.2017bis 10.01.2017
Herr Dr. Hans-Udo KesslerMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Arnhilt KuderGrüneGrüne MitgliedMitglied29.04.2020bis 29.04.2020
Frau Jutta LachenauerMitgliedMitglied29.06.201723.07.2019von 29.06.2017 bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Dr. Nicolá LutzmannGrüneGrüne MitgliedMitglied18.02.201623.07.2019von 18.02.2016 bis 23.07.2019
Frau Altstadträtin Ilse RiekerHD P&EHD P&E MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Lisa RingenaGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201923.07.2020von 23.07.2019 bis 23.07.2020
Herr Dr. Friedrich von MassowMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019