Mitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzender
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart WürznerVorsitzenderVorsitzender23.04.2013bis 23.04.2013
Stellvertretende Vorsitzende
Herr Erster Bürgermeister Bernd Stadelstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gernerstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichsonstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender23.04.2013bis 23.04.2013
Ordentliche Mitglieder
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.10.2011bis 06.10.2011
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.201123.04.2013von 17.03.2011 bis 23.04.2013Fraktion der CDUFraktion der CDU
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&EHD P&E ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.07.201223.04.2013von 25.07.2012 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dorothea PaschenGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.2011bis 17.03.2011Fraktion der CDUFraktion der CDU
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.10.201123.04.2013von 06.10.2011 bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.07.2012bis 25.07.2012
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013Fraktionsgemeinschaft Grünen/gen.hdFraktionsgemeinschaft Grünen/gen.hd
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Stellvertretende Mitglieder
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hdgen.hd stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Margret DotterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Michael EckertFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Margret HommelhoffFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.03.2011bis 17.03.2011Fraktion der CDUFraktion der CDU
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.07.2012bis 25.07.2012
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013von 06.10.2011 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.201006.10.2011von 30.09.2010 bis 06.10.2011
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.07.201223.04.2013von 25.07.2012 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Christian WeissGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2010bis 30.09.2010
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneGrüne Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Hildegard StolzBLBL Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.2013bis 23.04.2013