Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger (BI)
Bezirksbeirat Neuenheim


Mitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Michael Akselradfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Carlino AntpöhlerGrüneGrüne MitgliedMitglied09.10.2013von 09.10.2013
Frau Bezirksbeirätin Friederike Diefenbacher-Keitafür HD'erfür HD'er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Lieselotte ErnstFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2010von 01.07.2010
Frau Dr. Bettina GerlitzMitgliedMitglied
Frau Altstadträtin Dr. Monika GonserGrüneGrüne MitgliedMitglied19.04.2012bis 19.04.2012
Frau Bezirksbeirätin Ulrike HamannSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Ulrich HammerCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Arnhilt KuderGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ilona LinningerCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2010von 30.09.2010
Herr Bezirksbeirat Philipp MunzingerCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2010bis 30.09.2010
Herr Altstadtrat Matthias NiebelAfDAfD MitgliedMitglied09.10.2013bis 09.10.2013
Herr Bezirksbeirat Dr. Frieder RubikGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Johannes ScharrGrüneGrüne MitgliedMitglied19.04.201209.10.2013von 19.04.2012 bis 09.10.2013
Frau Bezirksbeirätin Ellen Schneider-GöbbertSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Tilman SeglerFDPFDP MitgliedMitglied09.10.2013von 09.10.2013
Herr Bezirksbeirat Florian Steinergen.hdgen.hd MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias WeisbrodFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2010bis 01.07.2010
Herr Bezirksbeirat Dr. Jochen WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Bezirksbeirätin Frauke IsenbergGrüneGrüne Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Muriel Schatzstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r15.04.2010von 15.04.2010
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Hans HugStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r17.04.2012bis 17.04.2012
Stellvertretung des Stadtteilvereins
Herr Andreas Knornstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/rstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/r17.04.2012von 17.04.2012