Stadt Heidelberg - Mitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation absteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Herr Hüseyin Acar 22.09.2014
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Orietta Angelucci von Bogdandy 16.10.2014
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dieter Bartmann  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Mehmet Orcun Baskaya 16.10.2014
Frau Kinderbeauftragte Magdalena Bäßler  
Frau Kinderbeauftragte Catharina Bauer 24.10.2016
Frau Kinderbeauftragte Beate Bayer 30.11.2017
Herr Ausländer-/Migrationsrat Resgar Beraderi 16.10.2014
Frau Rositza Bertolo  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Maria Blumenstein 16.10.2014
Herr Bezirksbeirat Detlev Bork  
Herr Bezirksbeirat Rudolf Braun  
Herr Stadtrat Waseem Butt  
Herr Kinderbeauftragter Giuseppe Cibella  
Frau Renate Deutschmann  
Herr Bezirksbeirat Joerg Dulz  
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichson  
Herr Chukwuemeka Felix Ezeoha 03.04.2018
Fraktionsgeschäftsstelle der Fraktionsgemeinschaft DIE LINKE/PIRATEN  
Fraktionsgeschäftsstelle der Fraktionsgemeinschaft FDP/FWV  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Hans-Jürgen Fuchs-Sander  
Frau Susanna Geiß 30.04.2019
Fraktionsgeschäftsstelle der CDU Gemeinderatsfraktion (CDU)  
Fraktionsgeschäftsstelle der GAL Gemeinderatsfraktion (GAL)  
Fraktionsgeschäftsstelle der Grünen Gemeinderatsfraktion (Grüne)  
Fraktionsgeschäftsstelle der HD'er Gemeinderatsfraktion (HD`er)  
Fraktionsgeschäftsstelle der SPD Gemeinderatsfraktion (SPD)  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Gerhard Genthner  
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gerner  
Herr Bezirksbeirat Wolfgang Gnant 06.12.2017
Frau Isolde Greßler  
Herr Matija Grgurinovic 18.05.2017
Frau Altstadträtin Ulrike Gscheidle-Lehn  
Herr Fritz Haaß 17.05.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Lutz Hager  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Karim Hammouda 16.10.2014
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan Hauck  
Frau Kinderbeauftragte Sonja Heinzel  
Herr Bürgermeister Hans-Jürgen Heiß  
Frau Dr. Ingrid Herrwerth  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dr. Hans Hippelein 20.03.2018
Frau Kinderbeauftragte Ute Hirscher 04.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Caroline Hochstein-Röhrig 31.05.2016
Frau Kinderbeauftragte Annette Hügle  
Frau Kinderbeauftragte Frauke Isenberg 12.11.2014
Herr Bezirksbeirat Martin Jacob 20.06.2018
Herr Heiko Jahn 10.01.2017
Herr Kinderbeauftragter Dr. Knud Jahnke  
Herr Bezirksbeirat Andrés Jähnke  
Frau Bezirksbeirätin Ulrike Jessberger  
Frau Kinderbeauftragte Caroline Kästner  
Herr Kinderbeauftragter Ralf Kelle  
Herr Kinderbeauftragter Till Kilany  
Frau Kinderbeauftragte Dr. Monika Kindler  
Herr Kinderbeauftragter Dr. Frank Christian Kischkel  
Herr Andreas Knorn  
Frau Bezirksbeirätin Michaela Knorrek  
Frau Kinderbeauftragte Martina Kraft 14.02.2015
Herr Kinderbeauftragter Frank Kratzer  
Frau Griseldis Kumm  
Frau Bezirksbeirätin Dr. Franziska Langendörfer 27.10.2016
Frau Bezirksbeirätin Betty Langhoff  
Frau Kinderbeauftragte Gisela Lasser  
Frau Kinderbeauftragte Christine Lehlbach  
Herr Kinderbeauftragter Claus-Peter Lerche  
Frau Bezirksbeirätin Dr. Letizia Mancino-Cremer  
Frau Jagoda Marinic  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Gifta Martial 16.10.2014
Herr Bezirksbeirat Christian Michel  
Frau Kinderbeauftragte Daniela Micol  
Frau Kinderbeauftragte Ellen Möller  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Thomas Morr 27.03.2018
Frau Aline Moser 26.07.2018
N. N.  
Herr Erster Bürgermeister Jürgen Odszuck  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Zahra Omidi 29.06.2017
Frau Kinderbeauftragte Mirjam Pflüger 16.10.2014
Frau Caroline Pöll 26.07.2018
Frau Kinderbeauftragte Miriam Pönnighaus  
Frau Kinderbeauftragte Ines Pötzschke  
Frau Kinderbeauftragte Antje Preiser 30.11.2017
Frau Rebecca Ramirez  
Frau Bezirksbeirätin Alexandra Raquet 13.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Heidi Reichle 31.12.2017
Herr Bezirksbeirat Dr. Stefan Richter  
Herr Henri Rippl 22.09.2014
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Dr. Ursula Röper  
Herr Kinderbeauftragter Thorsten Röver  
Frau Bezirksbeirätin Marina Rudyak  
Frau Kinderbeauftragte Elena Salerno  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Prof. Dr. William Sax  
Frau Kinderbeauftragte Muriel Schatz 10.02.2015
Frau Kinderbeauftragte Dr. Andrea Schell 10.01.2019
Herr Bezirksbeirat Adrian Schliessler  
Herr Altbezirksbeirat Dr. Peter Schlör 22.11.2018
Herr Kinderbeauftragter Dr. Volker Schmidt  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Heinz Schmitt  
Herr Bezirksbeirat Georg K. Schmitz  
Frau Nora Schönberger  
Herr Bezirksbeirat Bernhard Schwall  
Herr Bezirksbeirat Rüdiger Sehls  
Frau Kinderbeauftragte Victoria Siewert 14.02.2015
Herr Ingo Smolka 19.03.2019
Frau Dr. Mehrnoosh Sobhani-Rayner 18.05.2017
Herr Erster Bürgermeister Bernd Stadel 31.07.2016
Frau Kinderbeauftragte Claudia Steppacher 14.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Judith Süss  
TestUser  
Frau Kinderbeauftragte Mechthild Thewes  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Kalilu Touray  
Frau Kinderbeauftragte Dagmar Trippo  
Herr Bezirksbeirat Hannes Vetter  
Frau Bezirksbeirätin Marion Weber  
Frau Bezirksbeirätin Karin Weber  
Frau Sandra Werner 02.12.2014
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensen  
Frau Dagmar Winterer  
Frau Kinderbeauftragte Rinata Wittmann  
Frau Antje von Wolff 04.12.2014
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würzner  
Frau Sonja Zahlmann 25.11.2014
Herr Hüseyin Acar 22.09.2014
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Orietta Angelucci von Bogdandy 16.10.2014
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dieter Bartmann  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Mehmet Orcun Baskaya 16.10.2014
Frau Kinderbeauftragte Magdalena Bäßler  
Frau Kinderbeauftragte Catharina Bauer 24.10.2016
Frau Kinderbeauftragte Beate Bayer 30.11.2017
Herr Ausländer-/Migrationsrat Resgar Beraderi 16.10.2014
Frau Rositza Bertolo  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Maria Blumenstein 16.10.2014
Herr Bezirksbeirat Detlev Bork  
Herr Bezirksbeirat Rudolf Braun  
Herr Stadtrat Waseem Butt  
Herr Kinderbeauftragter Giuseppe Cibella  
Frau Renate Deutschmann  
Herr Bezirksbeirat Joerg Dulz  
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichson  
Herr Chukwuemeka Felix Ezeoha 03.04.2018
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Hans-Jürgen Fuchs-Sander  
Frau Susanna Geiß 30.04.2019
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Gerhard Genthner  
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gerner  
Herr Bezirksbeirat Wolfgang Gnant 06.12.2017
Frau Isolde Greßler  
Herr Matija Grgurinovic 18.05.2017
Frau Altstadträtin Ulrike Gscheidle-Lehn  
Herr Fritz Haaß 17.05.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Lutz Hager  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Karim Hammouda 16.10.2014
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan Hauck  
Frau Kinderbeauftragte Sonja Heinzel  
Herr Bürgermeister Hans-Jürgen Heiß  
Frau Dr. Ingrid Herrwerth  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dr. Hans Hippelein 20.03.2018
Frau Kinderbeauftragte Ute Hirscher 04.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Caroline Hochstein-Röhrig 31.05.2016
Frau Kinderbeauftragte Annette Hügle  
Frau Kinderbeauftragte Frauke Isenberg 12.11.2014
Herr Bezirksbeirat Martin Jacob 20.06.2018
Herr Heiko Jahn 10.01.2017
Herr Kinderbeauftragter Dr. Knud Jahnke  
Herr Bezirksbeirat Andrés Jähnke  
Frau Bezirksbeirätin Ulrike Jessberger  
Frau Kinderbeauftragte Caroline Kästner  
Herr Kinderbeauftragter Ralf Kelle  
Frau Kinderbeauftragte Dr. Monika Kindler  
Herr Kinderbeauftragter Dr. Frank Christian Kischkel  
Herr Andreas Knorn  
Frau Bezirksbeirätin Michaela Knorrek  
Frau Kinderbeauftragte Martina Kraft 14.02.2015
Herr Kinderbeauftragter Frank Kratzer  
Frau Griseldis Kumm  
Frau Bezirksbeirätin Dr. Franziska Langendörfer 27.10.2016
Frau Bezirksbeirätin Betty Langhoff  
Frau Kinderbeauftragte Gisela Lasser  
Frau Kinderbeauftragte Christine Lehlbach  
Herr Kinderbeauftragter Claus-Peter Lerche  
Frau Bezirksbeirätin Dr. Letizia Mancino-Cremer  
Frau Jagoda Marinic  
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Gifta Martial 16.10.2014
Herr Bezirksbeirat Christian Michel  
Frau Kinderbeauftragte Daniela Micol  
Frau Kinderbeauftragte Ellen Möller  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Thomas Morr 27.03.2018
Frau Aline Moser 26.07.2018
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Zahra Omidi 29.06.2017
Frau Kinderbeauftragte Mirjam Pflüger 16.10.2014
Frau Kinderbeauftragte Caroline Pöll 26.07.2018
Frau Kinderbeauftragte Miriam Pönnighaus  
Frau Kinderbeauftragte Ines Pötzschke  
Frau Kinderbeauftragte Antje Preiser 30.11.2017
Frau Rebecca Ramirez  
Frau Bezirksbeirätin Alexandra Raquet 13.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Heidi Reichle 31.12.2017
Herr Bezirksbeirat Dr. Stefan Richter  
Herr Henri Rippl 22.09.2014
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Dr. Ursula Röper  
Herr Kinderbeauftragter Thorsten Röver  
Frau Bezirksbeirätin Marina Rudyak  
Frau Kinderbeauftragte Elena Salerno  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Prof. Dr. William Sax  
Frau Kinderbeauftragte Muriel Schatz 10.02.2015
Frau Kinderbeauftragte Dr. Andrea Schell 10.01.2019
Herr Bezirksbeirat Adrian Schliessler  
Herr Altbezirksbeirat Dr. Peter Schlör 22.11.2018
Herr Kinderbeauftragter Dr. Volker Schmidt  
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Heinz Schmitt  
Herr Bezirksbeirat Georg K. Schmitz  
Frau Kinderbeauftragte Nora Schönberger  
Herr Bezirksbeirat Bernhard Schwall  
Herr Bezirksbeirat Rüdiger Sehls  
Frau Kinderbeauftragte Victoria Siewert 14.02.2015
Herr Ingo Smolka 19.03.2019
Frau Dr. Mehrnoosh Sobhani-Rayner 18.05.2017
Herr Erster Bürgermeister Bernd Stadel 31.07.2016
Frau Kinderbeauftragte Claudia Steppacher 14.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Judith Süss  
Frau Kinderbeauftragte Mechthild Thewes  
Herr Ausländer-/Migrationsrat Kalilu Touray  
Frau Kinderbeauftragte Dagmar Trippo  
Herr Bezirksbeirat Hannes Vetter  
Frau Bezirksbeirätin Marion Weber  
Frau Bezirksbeirätin Karin Weber  
Frau Sandra Werner 02.12.2014
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensen  
Frau Dagmar Winterer  
Frau Kinderbeauftragte Rinata Wittmann  
Frau Kinderbeauftragte Antje von Wolff 04.12.2014
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würzner  
Frau Sonja Zahlmann 25.11.2014
Frau Bezirksbeirätin Dr. Jessica Heesen- 
Frau Bezirksbeirätin Heike Sauer- 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Jessica Heesen- 
Frau Bezirksbeirätin Heike Sauer- 
Agentur für Arbeit HeidelbergAA 
Herr Fabian FuchsAA 
Herr Wolfgang HeckmannAA31.03.2019
Herr Klaus PawlowskiAA 
Frau Michaela RötteleAA28.10.2018
Agentur für Arbeit HeidelbergAA 
Herr Fabian FuchsAA 
Herr Wolfgang HeckmannAA31.03.2019
Herr Klaus PawlowskiAA 
Frau Michaela RötteleAA28.10.2018
Ausschuss für Bildung und KulturABK 
Alternative für DeutschlandAfD 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Cornelia DegeratuAfD 
Herr Bezirksbeirat Sven GeschinskiAfD 
Herr Bezirksbeirat Dr. Manfred HankeAfD 
Herr Bezirksbeirat Heiko HolzmannAfD19.05.2015
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus Richard HorlacherAfD06.10.2016
Frau Bezirksbeirätin Katja KornmacherAfD 
Herr Bezirksbeirat Urs LautnerAfD 
Frau Stadträtin Anja MarkmannAfD 
Herr Stadtrat Matthias NiebelAfD 
Herr Bezirksbeirat Bernhard SchuhAfD 
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfD01.11.2017
Frau Bezirksbeirätin Dr. Cornelia DegeratuAfD 
Herr Bezirksbeirat Sven GeschinskiAfD 
Herr Bezirksbeirat Dr. Manfred HankeAfD 
Herr Bezirksbeirat Heiko HolzmannAfD19.05.2015
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus Richard HorlacherAfD06.10.2016
Frau Bezirksbeirätin Katja KornmacherAfD 
Herr Bezirksbeirat Urs LautnerAfD 
Frau Stadträtin Anja MarkmannAfD 
Herr Stadtrat Matthias NiebelAfD 
Herr Bezirksbeirat Bernhard SchuhAfD 
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfD01.11.2017
Arbeitsgemeinschaft Heidelberger Frauengruppen und FrauenverbändeAG HD FF 
Frau Renate KrausAG HD FF 
Arbeitsgemeinschaft offener JugendarbeitAGOJA 
Frau Dawn FrielerAGOJA 
Frau Ute HildenbrandAGOJA 
Herr Sven HoffmannAGOJA21.07.2016
Arbeitsgemeinschaft offener JugendarbeitAGOJA 
Frau Dawn FrielerAGOJA 
Frau Ute HildenbrandAGOJA 
Herr Sven HoffmannAGOJA21.07.2016
Aidshilfe HeidelbergAh. HD 
Herr Dieter RieglerAh. HD22.09.2014
Arbeitskreis Polizei CDU Baden-WürttembergAK P. CDU-BAWÜ 
AmericaListaAL 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Jose Luis Linares MendozaAL16.10.2014
Ausländerrat/MigrationsratAMR 
N. N.AMR 
N. N.AMR 
Ausschuss für Soziales und ChancengleichASC 
AWO Kreisverband Heidelberg e. V.AWO 
Herr Wolfgang BeckenbachAWO 
Frau Stefanie Burke-HähnerAWO 
Frau Karin PeterAWO05.10.2017
Herr Uwe PogadlAWO 
Herr Hermann StammerAWO05.10.2017
AWO Kreisverband Heidelberg e. V.AWO 
Herr Wolfgang BeckenbachAWO 
Frau Stefanie Burke-HähnerAWO 
Frau Karin PeterAWO05.10.2017
Herr Hermann StammerAWO05.10.2017
Badischer Blinden und Sehbehinderten VereinB. B. u. S. V. 
Frau Bezirksbeirätin Caroline AuthalerB`90/Grüne24.07.2014
Badischer Blinden und Sehbehinderten VereinBBSV 
Frau Susanne VölkerBiBeZ e. V.22.09.2014
Bildungs- und Beratungszentrum e. V.BiBeZ. e. V. 
Bunte LinkeBL 
Frau Bezirksbeirätin Roswitha ClausBL 
Frau Bezirksbeirätin Maria FunkeBL 
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBL 
Frau Bezirksbeirätin Birgit Müller-ReissBL 
Frau Bezirksbeirätin Gabriele Riedke-DschangaeiBL 
Frau Stadträtin Hildegard StolzBL 
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBL 
Frau Bezirksbeirätin Roswitha ClausBL 
Frau Bezirksbeirätin Maria FunkeBL 
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBL 
Frau Bezirksbeirätin Birgit Müller-ReissBL 
Frau Bezirksbeirätin Gabriele Riedke-DschangaeiBL 
Frau Stadträtin Hildegard StolzBL 
Frau Bezirksbeirätin Tatjana Miriam HasseBL / DIE LINKE 
Beirat von Menschen mit BehinderungenBMB 
Herr Andreas BrauneisenBMB 
Frau Stefanie BrockBMB18.02.2016
Herr Michael FalkBMB 
Herr Daniel GallimoreBMB 
Herr Peter Hilligardt-NossolBMB19.11.2015
Herr Hartmut KabelitzBMB 
Herr Christoph KaercherBMB06.10.2016
Herr Gerhard KoschmiederBMB22.09.2014
N. N.BMB 
N. N.BMB 
Herr Robert PetermannBMB22.09.2014
Herr Markus PorebskiBMB 
Frau Bettina RabeBMB23.03.2016
Frau Claudia RichterBMB 
Frau Doris RiestererBMB 
Frau Melanie SchockBMB 
Frau Julia SeverinBMB 
Herr Sebastian StrubelBMB25.07.2017
Herr Dimitrios TsiropoulosBMB 
Frau Kristina Wegerer-BichouarineBMB25.07.2017
Frau Heike WeithäuserBMB 
Herr Jochen WierBMB 
Frau Sabine WonkaBMB 
Frau Dr. Reinhild ZieglerBMB12.05.2017
Herr Andreas BrauneisenBMB 
Frau Stefanie BrockBMB18.02.2016
Herr Michael FalkBMB 
Herr Daniel GallimoreBMB 
Herr Peter Hilligardt-NossolBMB19.11.2015
Herr Hartmut KabelitzBMB 
Herr Christoph KaercherBMB06.10.2016
Herr Gerhard KoschmiederBMB22.09.2014
Herr Robert PetermannBMB22.09.2014
Herr Markus PorebskiBMB 
Frau Bettina RabeBMB23.03.2016
Frau Claudia RichterBMB 
Frau Doris RiestererBMB 
Frau Melanie SchockBMB 
Frau Julia SeverinBMB 
Herr Sebastian StrubelBMB25.07.2017
Herr Dimitrios TsiropoulosBMB 
Frau Kristina Wegerer-BichouarineBMB25.07.2017
Frau Heike WeithäuserBMB 
Herr Jochen WierBMB 
Frau Sabine WonkaBMB 
Bundesverband Selbsthilfe KörperbehinderteBSK 
Bau- und UmweltausschussBUA 
Frau Monika BühlerCaritas 
Caritasverband Heidelberg e. V.Caritas 
Herr Hubert HerrmannCaritas 
Herr Bernhard OrtseifenCaritas 
Frau Elisabeth WagenerCaritas 
Frau Monika BühlerCaritas 
Caritasverband Heidelberg e. V.Caritas 
Herr Hubert HerrmannCaritas 
Herr Bernhard OrtseifenCaritas 
Frau Elisabeth WagenerCaritas 
Frau Bezirksbeirätin Ilona AppelCDU 
Frau Bezirksbeirätin Heidemarie ArnoldCDU 
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus-Uwe BaronCDU 
Herr Stadtrat Thomas BarthCDU 
Herr Bezirksbeirat Werner BaumannCDU 
Frau Bezirksbeirätin Jasmin BeckerCDU 
Christlich Demokratische Union Deutschl.CDU 
Frau Bezirksbeirätin Roswitha CiraCDU 
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDU 
Frau Stadträtin Kristina EssigCDU 
Herr Bezirksbeirat Elmar FehserCDU 
Herr Stadtrat Alexander FöhrCDU 
Herr Bezirksbeirat Carsten FunckCDU 
Frau Altbezirksbeirätin Rita GlaßCDU23.07.2015
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDU 
Herr Bezirksbeirat Jürgen GrieserCDU 
Herr Altstadtrat Ernst GundCDU 
Herr Bezirksbeirat Thomas HaendlyCDU01.09.2015
Herr Bezirksbeirat Ulrich HammerCDU 
Herr Bezirksbeirat Dr. Wolfgang HeindlCDU 
Herr Bezirksbeirat Olivier HenryCDU 
Herr Bezirksbeirat Andreas HerthCDU 
Frau Bezirksbeirätin Gabriele HeußerCDU 
Frau Bezirksbeirätin Ruth HörnerCDU 
Herr Bezirksbeirat Volker HugCDU 
Herr Stadtrat Alfred JakobCDU 
Herr Bezirksbeirat Alan James-SchulzCDU10.07.2017
Frau Bezirksbeirätin Ilse JansonCDU 
Herr Bezirksbeirat Georg JelenCDU 
Herr Bezirksbeirat Heinz KaltschmidtCDU 
Frau Bezirksbeirätin Sigrid KirschCDU 
Herr Bezirksbeirat Karl KrausCDU 
Herr Stadtrat Matthias KutschCDU 
Herr Bezirksbeirat Johannes LauleCDU 
Herr Bezirksbeirat Dr. Friedrich LinhartCDU 
Herr Bezirksbeirat Franz-Josef LorenzCDU 
Herr Bezirksbeirat Jan MaltryCDU 
Frau Stadträtin Prof. apl. Dr. Nicole MarméCDU 
Herr Bezirksbeirat Till MenkeCDU 
Herr Professor Dr. Peter MeusburgerCDU18.12.2017
Herr Bezirksbeirat Wolfgang MorastCDU 
Herr Bezirksbeirat Tilo MüllerCDU 
Herr Bezirksbeirat Till NierhoffCDU24.08.2016
Herr Bezirksbeirat Andre OsuskyCDU 
Herr Bezirksbeirat Klaus-Dieter PajonkCDU 
Herr Stadtrat Werner PfistererCDU 
Herr Bezirksbeirat Michael RutzCDU 
Herr Bezirksbeirat Gerd SauterCDU 
Herr Bezirksbeirat Werner SchmittCDU04.02.2015
Herr Bezirksbeirat Horst Heinz SchweighöferCDU 
Herr Bezirksbeirat Michael SegnerCDU 
Frau Bezirksbeirätin Helga StaatCDU11.11.2016
Herr Bezirksbeirat Gerhard UeberleCDU 
Herr Bezirksbeirat Adalbert van de LooCDU08.10.2015
Frau Bezirksbeirätin Elvira WalterCDU 
Frau Bezirksbeirätin Karin WeidenheimerCDU 
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDU 
Frau Bezirksbeirätin Lisa WittmayerCDU 
Frau Bezirksbeirätin Ilona AppelCDU 
Frau Bezirksbeirätin Heidemarie ArnoldCDU 
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus-Uwe BaronCDU 
Herr Stadtrat Thomas BarthCDU 
Herr Bezirksbeirat Werner BaumannCDU 
Frau Bezirksbeirätin Jasmin BeckerCDU 
Frau Bezirksbeirätin Roswitha CiraCDU 
Frau Stadträtin Kristina EssigCDU 
Herr Bezirksbeirat Elmar FehserCDU 
Herr Stadtrat Alexander FöhrCDU 
Herr Bezirksbeirat Carsten FunckCDU 
Frau Altbezirksbeirätin Rita GlaßCDU23.07.2015
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDU 
Herr Bezirksbeirat Jürgen GrieserCDU 
Herr Altstadtrat Ernst GundCDU 
Herr Bezirksbeirat Thomas HaendlyCDU01.09.2015
Herr Bezirksbeirat Ulrich HammerCDU 
Herr Bezirksbeirat Dr. Wolfgang HeindlCDU 
Herr Bezirksbeirat Olivier HenryCDU 
Herr Bezirksbeirat Andreas HerthCDU 
Frau Bezirksbeirätin Gabriele HeußerCDU 
Frau Bezirksbeirätin Ruth HörnerCDU 
Herr Bezirksbeirat Volker HugCDU 
Herr Stadtrat Alfred JakobCDU 
Herr Bezirksbeirat Alan James-SchulzCDU10.07.2017
Frau Bezirksbeirätin Ilse JansonCDU 
Herr Bezirksbeirat Georg JelenCDU 
Herr Bezirksbeirat Heinz KaltschmidtCDU 
Frau Bezirksbeirätin Sigrid KirschCDU 
Herr Bezirksbeirat Karl KrausCDU 
Herr Stadtrat Matthias KutschCDU 
Herr Bezirksbeirat Johannes LauleCDU 
Herr Bezirksbeirat Dr. Friedrich LinhartCDU 
Herr Bezirksbeirat Franz-Josef LorenzCDU 
Herr Bezirksbeirat Jan MaltryCDU 
Frau Stadträtin Prof. apl. Dr. Nicole MarméCDU 
Herr Bezirksbeirat Till MenkeCDU 
Herr Professor Dr. Peter MeusburgerCDU18.12.2017
Herr Bezirksbeirat Wolfgang MorastCDU 
Herr Bezirksbeirat Tilo MüllerCDU 
Herr Bezirksbeirat Till NierhoffCDU24.08.2016
Herr Bezirksbeirat Andre OsuskyCDU 
Herr Bezirksbeirat Klaus-Dieter PajonkCDU 
Herr Bezirksbeirat Michael RutzCDU 
Herr Bezirksbeirat Gerd SauterCDU 
Herr Bezirksbeirat Werner SchmittCDU04.02.2015
Herr Bezirksbeirat Horst Heinz SchweighöferCDU 
Herr Bezirksbeirat Michael SegnerCDU 
Frau Bezirksbeirätin Helga StaatCDU11.11.2016
Herr Bezirksbeirat Gerhard UeberleCDU 
Herr Bezirksbeirat Adalbert van de LooCDU08.10.2015
Frau Bezirksbeirätin Elvira WalterCDU 
Frau Bezirksbeirätin Karin WeidenheimerCDU 
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDU 
Frau Bezirksbeirätin Lisa WittmayerCDU 
Herr Richard MilchD. V. M. B. e. V.22.09.2014
Deutsche Vereinigung Morbus Bechterew e. V.D. V. M. B. e. V. 
Herr Richard MilchD. V. M. B. e. V.22.09.2014
Deutsche Ileostomie-Colostomie- Urostomie-Vereinigung e. V.Deutsche ILCO 
Herr Bezirksbeirat Harald FeinDie HD'er 
Herr Bezirksbeirat Ralf BeckerDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Leonard BereskaDIE LINKE 
Die LinkeDie Linke 
Herr Bezirksbeirat Thomas HehnDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Peter JohannDIE LINKE 
Frau Bezirksbeirätin Claudia Kirchner-ThimmDIE LINKE01.01.2019
Herr Bezirksbeirat Felix KlugeDie Linke 
Herr Bezirksbeirat Florian LamadeDIE LINKE 
Frau Stadträtin Sahra MirowDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Christoph RehmDIE LINKE16.05.2017
Herr Bezirksbeirat Harald StierleDIE LINKE 
Herr Stadtrat Bernd ZiegerDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Ralf BeckerDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Leonard BereskaDIE LINKE 
Die LinkeDie Linke 
Herr Bezirksbeirat Thomas HehnDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Peter JohannDIE LINKE 
Frau Bezirksbeirätin Claudia Kirchner-ThimmDIE LINKE01.01.2019
Herr Bezirksbeirat Felix KlugeDie Linke 
Herr Bezirksbeirat Florian LamadeDIE LINKE 
Frau Stadträtin Sahra MirowDIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Christoph RehmDIE LINKE16.05.2017
Herr Bezirksbeirat Harald StierleDIE LINKE 
Herr Stadtrat Bernd ZiegerDIE LINKE 
Deutsches Rotes KreuzDRK 
Herr Hans-Jürgen FlorenzDRK 
Frau Caroline GreinerDRK 
Frau Anne Pupak-GresslerDRK 
Frau Manuela SchützDRK08.10.2015
Deutsches Rotes KreuzDRK 
Herr Hans-Jürgen FlorenzDRK 
Frau Caroline GreinerDRK 
Frau Anne Pupak-GresslerDRK 
Frau Manuela SchützDRK08.10.2015
Die türkischen StudentenDtS 
Herr Dietrich DanckerDW 
Diakonisches Werk HeidelbergDW 
Frau Birgit HanpftDW20.12.2018
Herr Christian HeinzeDW 
Herr Martin HeßDW 
Frau Birgit KurzDW01.03.2018
Herr Dietrich DanckerDW 
Diakonisches Werk HeidelbergDW 
Frau Birgit HanpftDW20.12.2018
Herr Christian HeinzeDW 
Herr Martin HeßDW 
Frau Birgit KurzDW01.03.2018
Frau Kirsten BeckerEbKita12.12.2014
Elternbeirat aller Einrichtungen der KinderbetreuungEBKita 
Frau Dr. Eva FritzschingEbKita 
Herr Christian KoineggEbKita 
Frau Dr. Andrea PillmannEbKita12.12.2014
Frau Kirsten BeckerEbKita12.12.2014
Elternbeirat a. Einricht. d. Kinderbetr.EBKita 
Frau Dr. Eva FritzschingEbKita 
Herr Christian KoineggEbKita 
Frau Andrea PillmannEbKita12.12.2014
Herr Horst AlthoffED08.05.2018
Frau Gabriele BrudermüllerED 
Evangelisches Dekanat HeidelbergED 
Herr Dr. Gunnar GarleffED 
Frau Dekanin Dr. Marlene Schwöbel-HugED30.09.2018
Herr Horst AlthoffED08.05.2018
Frau Gabriele BrudermüllerED 
Evangelisches Dekanat HeidelbergED 
Herr Dr. Gunnar GarleffED 
Frau Dekanin Dr. Marlene Schwöbel-HugED30.09.2018
Fachberater für die GymnasienFb.f.d.Gym 
Herr Bernd BockmeyerFb.f.d.Gym. 
Herr Frederik BreuerFCG 
Frau Friederike ErbeFCG29.01.2015
Forum ChancengleichheitFCG 
Frau Irmtraud Lempp-GastFCG 
Herr Frederik BreuerFCG 
Frau Friederike ErbeFCG29.01.2015
Frau Irmtraud Lempp-GastFCG 
Frau Bezirksbeirätin Hannelore BeustFDP 
Herr Bezirksbeirat Benjamin BrandstetterFDP 
Herr Stadtrat Karl BreerFDP 
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas DienerowitzFDP04.06.2018
Herr Stadtrat Michael EckertFDP 
Herr Bezirksbeirat Moritz FeierFDP 
Freie Demokratische ParteiFDP 
Herr Klaus MauerFDP28.06.2018
Herr Bezirksbeirat Dennis Tim NusserFDP 
Herr Bezirksbeirat Sebastian RomainczykFDP25.07.2015
Herr Bezirksbeirat Leif SchubertFDP10.07.2017
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Tilman SeglerFDP 
Frau Bezirksbeirätin Susanne von SchellenbergFDP 
Herr Bezirksbeirat Hannes WendlingFDP 
Herr Bezirksbeirat Sebastian WernerFDP 
Frau Bezirksbeirätin Hannelore BeustFDP 
Herr Bezirksbeirat Benjamin BrandstetterFDP 
Herr Stadtrat Karl BreerFDP 
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas DienerowitzFDP04.06.2018
Herr Stadtrat Michael EckertFDP 
Herr Bezirksbeirat Moritz FeierFDP 
Herr Bezirksbeirat Klaus MauerFDP28.06.2018
Herr Bezirksbeirat Dennis Tim NusserFDP 
Herr Bezirksbeirat Sebastian RomainczykFDP25.07.2015
Herr Bezirksbeirat Leif SchubertFDP10.07.2017
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Tilman SeglerFDP 
Frau Bezirksbeirätin Susanne von SchellenbergFDP 
Herr Bezirksbeirat Hannes WendlingFDP 
Herr Bezirksbeirat Sebastian WernerFDP 
Freireligiöse GemeindeFG 
Herr Thomas LasiFG 
Frau Ursula WittmannFG 
Freireligiöse GemeindeFG 
Herr Thomas LasiFG 
Frau Ursula WittmannFG 
Frau Bezirksbeirätin Regina Erbel-Zappefür BL/Li24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Fabian Dequisfür die AfD 
Frau Bezirksbeirätin Veronika Gailefür die CDU 
Herr Bezirksbeirat Bernhard Fauserfür die Grünen 
Herr Bezirksbeirat Dr. Volker Gaukelfür die Grünen 
Frau Bezirksbeirätin Anita Schwitzerfür die Grünen 
Herr Bezirksbeirat Eckhard Wolfinfür die Grünen 
Herr Bezirksbeirat Bernhard Fauserfür die Grünen 
Herr Bezirksbeirat Dr. Volker Gaukelfür die Grünen 
Frau Bezirksbeirätin Anita Schwitzerfür die Grünen 
Herr Bezirksbeirat Eckhard Wolfinfür die Grünen 
Herr Bezirksbeirat Klaus Förschlefür die HD'er 
Herr Bezirksbeirat Wolfgang Gallfußfür DIE LINKE 
Herr Bezirksbeirat Anton Kobelfür die PIRATEN 
Frau Bezirksbeirätin Imke Veit-Schirmerfür die SPD 
Herr Bezirksbeirat Dr. Gert Benzfür FDP 
Herr Bezirksbeirat Dr. Marcus Dietenbergerfür gen.hd 
Herr Bezirksbeirat Wolfram Fleschhutfür gen.hd 
Herr Bezirksbeirat Dr. Marcus Dietenbergerfür gen.hd 
Herr Bezirksbeirat Wolfram Fleschhutfür gen.hd 
Frau Bezirksbeirätin Ingeborg Christine Floßfür Grüne 
Frau Bezirksbeirätin Lara Schmelzeisenfür Grüne 
Frau Bezirksbeirätin Ingeborg Christine Floßfür Grüne 
Frau Bezirksbeirätin Lara Schmelzeisenfür Grüne 
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWV 
Herr Bezirksbeirat Frank Georg BeiselFWV 
Frau Bezirksbeirätin Prof. Dr. Barbara BurwinkelFWV 
Freie Wähler Vereinigung HeidelbergFWV 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Bettina GerlitzFWV 
Herr Bezirksbeirat Walter KrämerFWV 
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWV08.10.2015
Herr Bezirksbeirat Knut LunksFWV 
Frau Bezirksbeirätin Annette RippenFWV 
Frau Stadträtin Dr. Simone SchenkFWV 
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWV 
Herr Bezirksbeirat Frank Georg BeiselFWV 
Frau Bezirksbeirätin Prof. Dr. Barbara BurwinkelFWV 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Bettina GerlitzFWV 
Herr Bezirksbeirat Walter KrämerFWV 
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWV08.10.2015
Herr Bezirksbeirat Knut LunksFWV 
Frau Bezirksbeirätin Annette RippenFWV 
Frau Stadträtin Dr. Simone SchenkFWV 
GesundheitsamtGA 
Frau Dr. Barbara GrothGA13.01.2016
Herr Altbezirksbeirat Dr. Rainer SchwertzGA 
Frau Dr. med. Judith WelkerGA 
GesundheitsamtGA 
Frau Dr. Barbara GrothGA13.01.2016
Herr Dr. Rainer SchwertzGA 
Frau Dr. med. Judith WelkerGA 
Herr Bezirksbeirat Jo-Hannes BauerGAL 
Frau Altstadträtin Susanne BockGAL01.12.2015
Frau Bezirksbeirätin Dr. Regine BuyerGAL 
Herr Bezirksbeirat Klaus FlockGAL 
Grün-Alternative Liste HeidelbergGAL 
Herr Bezirksbeirat Gerd GuntermannGAL 
Frau Bezirksbeirätin Marion KochGAL 
Frau Stadträtin Judith MarggrafGAL 
Herr Stadtrat Hans-Martin MummGAL 
Frau Bezirksbeirätin Parvin NiroomandGAL 
Herr Stadtrat Michael PfeifferGAL 
Herr Bezirksbeirat Dr. Frieder RubikGAL 
Frau Bezirksbeirätin Martina WeihrauchGAL 
Herr Bezirksbeirat Jo-Hannes BauerGAL 
Frau Altstadträtin Susanne BockGAL01.12.2015
Frau Bezirksbeirätin Dr. Regine BuyerGAL 
Herr Bezirksbeirat Klaus FlockGAL 
Herr Bezirksbeirat Gerd GuntermannGAL 
Frau Bezirksbeirätin Marion KochGAL 
Frau Stadträtin Judith MarggrafGAL 
Herr Stadtrat Hans-Martin MummGAL 
Frau Bezirksbeirätin Parvin NiroomandGAL 
Herr Stadtrat Michael PfeifferGAL 
Herr Bezirksbeirat Dr. Frieder RubikGAL 
Frau Bezirksbeirätin Martina WeihrauchGAL 
Herr Andreas DillGEB05.12.2018
Frau Andrea DittmarGEB 
Herr Andreas FreundtGEB 
Frau Jutta HeilGEB04.01.2016
Frau Julia Safiyya MokniGEB07.02.2017
Herr Altstadtrat Christoph NestorGEB07.02.2017
Herr Andreas DillGEB05.12.2018
Frau Andrea DittmarGEB 
Herr Andreas FreundtGEB 
Frau Jutta HeilGEB04.01.2016
Herr Altstadtrat Christoph NestorGEB07.02.2017
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hd18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Melanie Doleygen.hd28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Max Ferroudgen.hd 
generation.hdgen.hd 
Frau Bezirksbeirätin Shiva Hamidgen.hd25.02.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Hans-Udo Kesslergen.hd 
Herr Bezirksbeirat Ivo Kleindienstgen.hd 
Herr Bezirksbeirat Adrien Mechlergen.hd 
Frau Bezirksbeirätin Sabine Plenz-Ohmanngen.hd 
Herr Bezirksbeirat Wolfram Scherergen.hd10.07.2017
Frau Bezirksbeirätin Ilka Seneadzagen.hd 
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hd18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Melanie Doleygen.hd28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Max Ferroudgen.hd 
Frau Bezirksbeirätin Shiva Hamidgen.hd25.02.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Hans-Udo Kesslergen.hd 
Herr Bezirksbeirat Ivo Kleindienstgen.hd 
Herr Bezirksbeirat Adrien Mechlergen.hd 
Frau Bezirksbeirätin Sabine Plenz-Ohmanngen.hd 
Herr Bezirksbeirat Wolfram Scherergen.hd10.07.2017
Frau Bezirksbeirätin Ilka Seneadzagen.hd 
Herr Rektor Rektor Werner MechlerGrHaReSo01.07.2015
Grund-, Haupt-, Werkreal-, Real- und SonderschulenGrHaReSo 
Herr Rektor Rektor Werner MechlerGrHaReSo01.07.2015
Grund-, Haupt-, Werkreal-, Real- und SonderschulenGrHaReSo 
Herr Bezirksbeirat Dr. Matthias AchenGrüne 
Herr Bezirksbeirat Carlino AntpöhlerGrüne18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Andrea BaischGrüne 
Herr Bezirksbeirat Franz BartholoméGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas BarzGrüne 
Frau Ayla BayazGrüne01.05.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Felix BerschinGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Friederike BlaserGrüne 
Bündnis 90 / Die GrünenGrüne 
Frau Stadträtin Beate Deckwart-BollerGrüne 
Frau Stadträtin Dr. Sandra DetzerGrüne 
Herr Hans-Henning DoerrGrüne23.07.2015
Herr Bezirksbeirat Fritz Engbarth-SchuffGrüne 
Herr Bezirksbeirat David EsdersGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Anja GernandGrüne15.09.2018
Frau Bezirksbeirätin Marilena GeugjesGrüne 
Frau Altstadträtin Dr. Monika GonserGrüne25.07.2017
Herr Stadtrat Felix GrädlerGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Friederike GreebGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Sabine GübelGrüne 
Herr Bezirksbeirat Ingolf HetzelGrüne01.08.2015
Herr Simon HnilicaGrüne20.07.2015
Herr Bezirksbeirat Roland HoffmannGrüne 
Herr Stadtrat Peter HolschuhGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Eberhard KeylGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Christina Kreckel-ArslanGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Arnhilt KuderGrüne 
Herr Bezirksbeirat Peter KurilenkoGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Nicolá LutzmannGrüne 
Herr Bezirksbeirat Burkhard MargiesGrüne 
Herr Bezirksbeirat Kurt MattesGrüne01.03.2018
Frau Bezirksbeirätin Dr. Heidrun MollenkopfGrüne 
Herr Bezirksbeirat Benedikt NaglikGrüne 
Herr Bezirksbeirat Christoph NeefGrüne20.12.2016
Herr Bezirksbeirat Harald NikolausGrüne 
Frau Stadträtin Dr. Luitgard Nipp-StolzenburgGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Maria Susana Oder-PeñaGrüne 
Herr Bezirksbeirat Helge PönnighausGrüne 
Herr Stadtrat Oliver PriemGrüne 
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüne 
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Hatice SarikayaGrüne12.06.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Fabian SchlaichGrüne 
Herr Stadtrat Manuel SteinbrennerGrüne 
Herr Bezirksbeirat Matthias StolzenburgGrüne19.06.2018
Herr Bezirksbeirat Rolf UnterfengerGrüne28.03.2019
Herr Bezirksbeirat Dr. Michael WeiseGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Uwe WenzelGrüne 
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Sabine ZimmermannGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Lisa-Marie Zoller-BlundellGrüne16.06.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Matthias AchenGrüne 
Herr Bezirksbeirat Carlino AntpöhlerGrüne18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Andrea BaischGrüne 
Herr Bezirksbeirat Franz BartholoméGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas BarzGrüne 
Frau Ayla BayazGrüne01.05.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Felix BerschinGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Friederike BlaserGrüne 
Frau Stadträtin Beate Deckwart-BollerGrüne 
Frau Stadträtin Dr. Sandra DetzerGrüne 
Herr Bezirksbeirat Hans-Henning DoerrGrüne23.07.2015
Herr Bezirksbeirat Fritz Engbarth-SchuffGrüne 
Herr Bezirksbeirat David EsdersGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Anja GernandGrüne15.09.2018
Frau Bezirksbeirätin Marilena GeugjesGrüne 
Frau Altstadträtin Dr. Monika GonserGrüne25.07.2017
Herr Stadtrat Felix GrädlerGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Friederike GreebGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Sabine GübelGrüne 
Herr Bezirksbeirat Ingolf HetzelGrüne01.08.2015
Herr Simon HnilicaGrüne20.07.2015
Herr Bezirksbeirat Roland HoffmannGrüne 
Herr Stadtrat Peter HolschuhGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Eberhard KeylGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Christina Kreckel-ArslanGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Arnhilt KuderGrüne 
Herr Bezirksbeirat Peter KurilenkoGrüne 
Herr Dr. Nicolá LutzmannGrüne 
Herr Bezirksbeirat Burkhard MargiesGrüne 
Herr Bezirksbeirat Kurt MattesGrüne01.03.2018
Frau Bezirksbeirätin Dr. Heidrun MollenkopfGrüne 
Herr Bezirksbeirat Benedikt NaglikGrüne 
Herr Bezirksbeirat Christoph NeefGrüne20.12.2016
Herr Bezirksbeirat Harald NikolausGrüne 
Frau Stadträtin Dr. Luitgard Nipp-StolzenburgGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Maria Susana Oder-PeñaGrüne 
Herr Bezirksbeirat Helge PönnighausGrüne 
Herr Stadtrat Oliver PriemGrüne 
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüne 
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Hatice SarikayaGrüne12.06.2018
Herr Bezirksbeirat Dr. Fabian SchlaichGrüne 
Herr Stadtrat Manuel SteinbrennerGrüne 
Herr Bezirksbeirat Matthias StolzenburgGrüne19.06.2018
Herr Bezirksbeirat Rolf UnterfengerGrüne28.03.2019
Herr Bezirksbeirat Dr. Michael WeiseGrüne 
Herr Bezirksbeirat Dr. Uwe WenzelGrüne 
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Sabine ZimmermannGrüne 
Frau Bezirksbeirätin Lisa-Marie Zoller-BlundellGrüne16.06.2016
Haupt- und FinanzausschussHAFA 
Heidelberg Pflegen und ErhaltenHD P&E 
Herr Stadtrat Prof. Dr. Thilo HilpertHD P&E 
Herr Bezirksbeirat Dr. Michael HugHD P&E 
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&E30.08.2018
Frau Altstadträtin Ilse RiekerHD P&E 
Herr Stadtrat Prof. Dr. Thilo HilpertHD P&E 
Herr Bezirksbeirat Dr. Michael HugHD P&E 
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&E30.08.2018
Frau Altstadträtin Ilse RiekerHD P&E 
Die HeidelbergerHD'er 
Herr Stadtrat Matthias DiefenbacherHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Martina DiefenbacherHD'er 
Herr Bezirksbeirat Oliver Driver-PolkeHD'er 
Herr Bezirksbeirat Matthias FehserHD'er 
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Jörn FuchsHD'er 
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Marliese HeldnerHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Sabine HöflerHD'er 
Herr Bezirksbeirat Uwe HollmichelHD'er 
Herr Bezirksbeirat Dieter KnauberHD'er12.06.2015
Herr Bezirksbeirat Andreas KrawczykHD'er 
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Jutta LachenauerHD'er 
Herr Bezirksbeirat Dr. Qianhao LuHD'er27.10.2016
Herr Bezirksbeirat Wolf MengHD'er 
Herr Bezirksbeirat Peter MoserHD'er31.03.2016
Frau Bezirksbeirätin Roswitha MoserHD'er 
Herr Stadtrat Karlheinz RehmHD'er 
Herr Bezirksbeirat Alexander RehmHD'er 
Herr Bezirksbeirat Cornelius SchieckHD'er 
Herr Bezirksbeirat Alexander SeilerHD'er 
Frau Stadträtin Larissa Winter-HornHD'er 
Herr Stadtrat Matthias DiefenbacherHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Martina DiefenbacherHD'er 
Herr Bezirksbeirat Oliver Driver-PolkeHD'er 
Herr Bezirksbeirat Matthias FehserHD'er 
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Jörn FuchsHD'er 
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Marliese HeldnerHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Sabine HöflerHD'er 
Herr Bezirksbeirat Uwe HollmichelHD'er 
Herr Bezirksbeirat Dieter KnauberHD'er12.06.2015
Herr Bezirksbeirat Andreas KrawczykHD'er 
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'er 
Frau Bezirksbeirätin Jutta LachenauerHD'er 
Herr Bezirksbeirat Dr. Qianhao LuHD'er27.10.2016
Herr Bezirksbeirat Wolf MengHD'er 
Herr Bezirksbeirat Peter MoserHD'er31.03.2016
Frau Bezirksbeirätin Roswitha MoserHD'er 
Herr Stadtrat Karlheinz RehmHD'er 
Herr Bezirksbeirat Alexander RehmHD'er 
Herr Bezirksbeirat Cornelius SchieckHD'er 
Herr Bezirksbeirat Alexander SeilerHD'er 
Frau Stadträtin Larissa Winter-HornHD'er 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Michael Mwa AllimadiHD-V 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Priscilla Dioso ArandaHD-V12.04.2018
Heidelberg wünscht VielfaltHD-V 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Dr. Apar JainHD-V 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Charles KeeneHD-V 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Catherine Mechler-DupoueyHD-V12.04.2018
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Rita Judith NnavvugaHD-V 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Roman PoluninHD-V 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Letizia VuonoHD-V17.05.2018
Herr Ausländer-/Migrationsrat Michael Mwa AllimadiHD-V 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Priscilla Dioso ArandaHD-V12.04.2018
Herr Ausländer-/Migrationsrat Dr. Apar JainHD-V 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Charles KeeneHD-V 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Catherine Mechler-DupoueyHD-V12.04.2018
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Rita Judith NnavvugaHD-V 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Letizia VuonoHD-V17.05.2018
Heidelberger Initiative Psychiatrie-ErfahrenerHEIPER 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Fatih AyHIL 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Lorenzo Guillén ColónHIL 
Heidelberger Internationale ListeHIL 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yeo-Kyu KangHIL23.03.2016
Herr Ausländer-/Migrationsrat Cemal Aykut KaradavutHIL 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Natalia Lévano CasasHIL 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Manuel Miranda ArayaHIL 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Nataliya Samotos-BeirleHIL16.10.2014
Herr Ausländer-/Migrationsrat Lukasz SiegwaldHIL12.04.2018
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Ayla TerziHIL16.10.2014
Herr Ausländer-/Migrationsrat Emre YildirimHIL16.10.2014
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yuliya ZehHIL17.05.2018
Herr Ausländer-/Migrationsrat Fatih AyHIL 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yeo-Kyu KangHIL23.03.2016
Herr Ausländer-/Migrationsrat Cemal Aykut KaradavutHIL 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Natalia Lévano CasasHIL 
Herr Ausländer-/Migrationsrat Manuel Miranda ArayaHIL 
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Nataliya Samotos-BeirleHIL16.10.2014
Herr Ausländer-/Migrationsrat Lukasz SiegwaldHIL12.04.2018
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Ayla TerziHIL16.10.2014
Herr Ausländer-/Migrationsrat Emre YildirimHIL16.10.2014
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yuliya ZehHIL17.05.2018
Frau Dr. Julia BurkhardtHTV 
Individualhilfe HeidelbergIh. HD 
Frau Michaela SchadeckIh. HD22.09.2014
Interkulturelle ListeIKL 
N. N.IKL 
Interkulturelles ZentrumIKZ 
Herr Frederik BorkenhagenISSW 
Institut für Sport und SportwissenschaftISSW 
Herr Frederik BorkenhagenISSW 
Institut für Sport und SportwissenschaftISSW 
Herr Jugendgemeinderat Nikita AliaksiukJGR06.02.2018
Frau Jugendgemeinderätin Bella AvergonJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Nadja BadarneJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Atil BarutJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Sarah BerdelJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Lisa BrunelleJGR25.02.2016
Herr Jugendgemeinderat Noah BuchheitJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Sebastian BuderathJGR25.02.2016
Frau Jugendgemeinderätin Rosa BühlerJGR 
Herr Jugendgemeinderat Mamdouh Ahmed ButtJGR25.02.2016
Frau Jugendgemeinderätin Henna ButtJGR06.02.2018
Frau Jugendgemeinderätin Saman ButtJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Tayfun CaglarJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Tobias ChristJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Kamacay CiraJGR25.02.2016
Frau Jugendgemeinderätin Jasmin-Sarah DahhanJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Shiva DarabiJGR05.10.2017
Herr Jugendgemeinderat Elyesa DereliJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Thadeus DeuterJGR 
Herr Jugendgemeinderat Jonathan EngelJGR 
Herr Jugendgemeinderat Julius FabiniJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Julius FirnhaberJGR29.01.2015
Frau Yassine FischerJGR25.02.2016
Herr Jugendgemeinderat Mike GilskiJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Enes GünayJGR06.02.2018
Frau Jugendgemeinderätin Petra GuntermannJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Johannes HerrmannJGR25.02.2016
Herr Jugendgemeinderat Seyed Mohammad HosseiniJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Albiona IstrefajJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Nikola IstrefajJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Magrim Izzeldin HusseinJGR25.02.2016
Herr Jugendgemeinderat Jonas JänschJGR 
JugendgemeinderatJGR 
Herr Jugendgemeinderat Victor Kabeliz LevanoJGR25.02.2016
Herr Jugendgemeinderat Erich KaiserJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Karsten KohseJGR 
Herr Jugendgemeinderat Peer LasserJGR 
Herr Jugendgemeinderat Björn Erik LützenJGR 
Frau Jugendgemeinderätin Lucienne-Sophie MarméJGR06.02.2018
Herr Jugendgemeinderat Emil MayJGR14.02.2019
Frau Jugendgemeinderätin Sarah MerkelJGR25.02.2016
Frau Jugendgemeinderätin Naima MohamedJGR06.02.2018
Frau Jugendgemeinderätin Amanda MullajJGR25.02.2016
Frau Jugendgemeinderätin Patricia MullajJGR06.02.2018
N. N.JGR 
N. N.JGR 
N. N.JGR08.03.2016
N. N.JGR 
Herr Jugendgemeinderat Nadim NaamnihJGR06.02.2018
Frau Jugendgemeinderätin Fürozan Atefe NaderiJGR 
Herr Jugendgemeinderat Khalek Said NaderiJGR 
Herr Jugendgemeinderat Vincent NiestrojJGR