Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied29.06.2023von 29.06.2023
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied29.06.2023von 29.06.2023
Ordentliche Mitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Bau- und UmweltausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Kultur und BildungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
KonversionsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
KonversionsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
Stadtentwicklungs- und BauausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.06.2023von 29.06.2023
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.07.2023von 03.07.2023