Gremium Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion SPDSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r13.09.201423.07.2019von 13.09.2014 bis 23.07.2019
Mitglieder
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied11.10.200713.09.2014von 11.10.2007 bis 13.09.2014
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied11.10.200723.07.2019von 11.10.2007 bis 23.07.2019
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied13.10.2022von 13.10.2022
Ordentliche Mitglieder
Bauausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200723.09.2009von 11.10.2007 bis 23.09.2009
Kulturausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200723.04.2013von 11.10.2007 bis 23.04.2013
SportausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200723.07.2019von 11.10.2007 bis 23.07.2019
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201323.07.2019von 23.04.2013 bis 23.07.2019
KonversionsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.2022von 13.10.2022
SportausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.2022von 13.10.2022
Stellvertretende Mitglieder
Sozialausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200723.09.2009von 11.10.2007 bis 23.09.2009
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200723.07.2019von 11.10.2007 bis 23.07.2019
Umweltausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200723.04.2013von 11.10.2007 bis 23.04.2013
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.200823.04.2013von 23.07.2008 bis 23.04.2013
Bauausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Bau- und UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201323.07.2019von 23.04.2013 bis 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
KonversionsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.2022von 13.10.2022
Stadtentwicklungs- und BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.2022von 13.10.2022
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
JugendhilfeausschussSPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Sozialausschuss bis 23.04.2013SPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitSPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
KonversionsausschussSPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Nicht gemeinderätliche stimmberechtigte Mitglieder
SportausschussSPDSPD nicht gemeinderätliches stimmberechtigtes Mitgliednicht gemeinderätliches stimmberechtigtes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004Hockey Club HeidelbergHockey Club Heidelberg
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratSPDSPD gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter11.10.200723.09.2009von 11.10.2007 bis 23.09.2009