Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Herr Stadtrat Werner Pfisterer


Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Erster stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion CDUCDUCDU Erster stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rErster stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied
Aufsichtsrat Ges. für Grund- und Hausbesitz mbH (GGH)CDUCDU MitgliedMitglied
Ordentliche Mitglieder
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
SportausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
KonversionsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013von 23.04.2013
SportausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Bauausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Kulturausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200428.06.2012von 21.09.2004 bis 28.06.2012
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.200823.04.2013von 23.07.2008 bis 23.04.2013
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013von 23.04.2013
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013von 23.04.2013
Bau- und UmweltausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Bauausschuss bis 23.04.2013CDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratCDUCDU gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter23.09.2009bis 23.09.2009