Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Aufsichtsrat Ges. für Grund- und Hausbesitz mbH (GGH)SPDSPD MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Bezirksbeirat HandschuhsheimSPDSPD MitgliedMitglied21.09.2004von 21.09.2004
aller BezirksbeiräteSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200418.02.2010von 21.09.2004 bis 18.02.2010
Ordentliche Mitglieder
Bauausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Kulturausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Stellvertretende Mitglieder
Umweltausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Sozialausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Ausländerrat/MigrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004