Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Frau Altstadträtin Irmtraud Spinnler


Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion SPDSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r28.09.200929.05.2017von 28.09.2009 bis 29.05.2017
Mitglieder
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Fraktion GALSPDSPD MitgliedMitglied27.01.2005bis 27.01.2005
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied28.01.200528.09.2009von 28.01.2005 bis 28.09.2009
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied29.05.201723.07.2019von 29.05.2017 bis 23.07.2019
Ordentliche Mitglieder
SportausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Bauausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Umweltausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.200823.04.2013von 23.07.2008 bis 23.04.2013
Bauausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
KonversionsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Stellvertretende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.2005bis 28.04.2005
Sozialausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Umweltausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2008bis 23.07.2008
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Kulturausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.200823.04.2013von 23.07.2008 bis 23.04.2013
Bau- und UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201323.07.2019von 23.04.2013 bis 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Ausschuss für Bildung und KulturSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201323.07.2019von 23.04.2013 bis 23.07.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
KonversionsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
JugendhilfeausschussSPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratSPDSPD gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter23.09.2009bis 23.09.2009