Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Ordentliche Mitglieder
Kulturausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.200823.04.2013von 23.07.2008 bis 23.04.2013
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Bauausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Bau- und UmweltausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
KonversionsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Gemeinderätliche beratende Mitglieder
JugendgemeinderatCDUCDU gemeinderätliches beratendes Mitgliedgemeinderätliches beratendes Mitglied25.01.200624.07.2014von 25.01.2006 bis 24.07.2014
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratCDUCDU gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter24.07.2014bis 24.07.2014