Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Frau Altstadträtin Lore Schröder-Gerken


Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatHD'erHD'er MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Fraktion HD'erHD'erHD'er MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Fraktion HD'erHD'erHD'er MitgliedMitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
GemeinderatHD'erHD'er MitgliedMitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Ordentliche Mitglieder
Ausländerrat/MigrationsratHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Kulturausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Sozialausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
JugendhilfeausschussHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
JugendhilfeausschussHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Kulturausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013HD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.200823.09.2009von 23.07.2008 bis 23.09.2009
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Haupt- und FinanzausschussHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Bauausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Umweltausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Sozialausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Umweltausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Bauausschuss bis 23.04.2013HD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Haupt- und FinanzausschussHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
SportausschussHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Gemeinderätliche Mitglieder (gemäß § 2 Absatz 1 b der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratHD'erHD'er gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Gemeinderätliche beratende Mitglieder
JugendgemeinderatHD'erHD'er gemeinderätliches beratendes Mitgliedgemeinderätliches beratendes Mitglied25.01.200623.09.2009von 25.01.2006 bis 23.09.2009