Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yeo-Kyu Kang


Gremium Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzende
Ausländerrat/MigrationsratHILHIL VorsitzendeVorsitzende19.10.200424.09.2009von 19.10.2004 bis 24.09.2009
Ausländerrat/MigrationsratHILHIL 2. stellvertretende Vorsitzende2. stellvertretende Vorsitzende27.10.200909.06.2011von 27.10.2009 bis 09.06.2011
Nicht gemeinderätliche beratende ordentliche Mitglieder
Sozialausschuss bis 23.04.2013HILHIL nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied16.12.200423.09.2009von 16.12.2004 bis 23.09.2009Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Nicht gemeinderätliche beratende stellvertretende Mitglieder
JugendhilfeausschussHILHIL nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Nicht gemeinderätliche beratende Mitglieder
Sozialausschuss bis 23.04.2013HILHIL nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Ausländische Mitglieder (gemäß § 2 Absatz 1 a der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratHILHIL ausländisches Mitgliedausländisches Mitglied24.09.200927.10.2009von 24.09.2009 bis 27.10.2009
Ausländerrat/MigrationsratHILHIL ausländisches Mitgliedausländisches Mitglied09.06.201106.02.2014von 09.06.2011 bis 06.02.2014
Mitglieder (gewählt gemäß § 2 Absatz 2 Nummer 1 der AMR-Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratHILHIL MitgliedMitglied16.10.201423.03.2016von 16.10.2014 bis 23.03.2016