Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Frau Altstadträtin Irmtraud Spinnler


Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion GALSPDSPD MitgliedMitglied27.01.2005bis 27.01.2005
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied28.01.2005von 28.01.2005
Ordentliche Mitglieder
SportausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bauausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Umweltausschuss bis 23.04.2013SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2008von 23.07.2008
Stellvertretende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.2005bis 28.04.2005
Sozialausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Umweltausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2008bis 23.07.2008
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Kulturausschuss bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2008von 23.07.2008
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratSPDSPD gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter