Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvon
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied
Ordentliche Mitglieder
Kulturausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2008von 23.07.2008
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Bauausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Gemeinderätliche beratende Mitglieder
JugendgemeinderatCDUCDU gemeinderätliches beratendes Mitgliedgemeinderätliches beratendes Mitglied25.01.2006von 25.01.2006
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratCDUCDU gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter