Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Bezirksbeirat BergheimSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201415.11.2016von 24.07.2014 bis 15.11.2016
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.201923.07.2020von 23.07.2019 bis 23.07.2020
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bildung und KulturSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201901.10.2020von 23.07.2019 bis 01.10.2020
Bau- und UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201930.09.2020von 23.07.2019 bis 30.09.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
KonversionsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Gemeinderätliche Mitglieder
MigrationsbeiratSPDSPD gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied10.10.201923.07.2024von 10.10.2019 bis 23.07.2024
Gemeinderätliche beratende Vertreter
JugendgemeinderatSPDSPD gemeinderätlicher beratender Vertretergemeinderätlicher beratender Vertreter23.07.2019von 23.07.2019