Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Bezirksbeirat NeuenheimGrüneGrüne MitgliedMitglied18.02.201623.07.2019von 18.02.2016 bis 23.07.2019
GemeinderatGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ordentliche Mitglieder
KonversionsausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Bau- und UmweltausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.201930.09.2020von 23.07.2019 bis 30.09.2020
JugendhilfeausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
SportausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stellvertretende Mitglieder
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020GrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Gemeinderätliche Vertreter
MigrationsbeiratGrüneGrüne gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter10.10.2019von 10.10.2019