Stadt Heidelberg - Gremieninformationssystem für Bürgerinnen und Bürger
Herr Stadtrat Felix Grädler


Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatGrüneGrüne MitgliedMitglied
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied29.01.2018bis 29.01.2018
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied29.01.2018von 29.01.2018
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.2017bis 30.03.2017
JugendhilfeausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
SportausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.2017von 30.03.2017
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.03.2017bis 30.03.2017
KonversionsausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Bau- und UmweltausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.03.2017von 30.03.2017
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Gemeinderätliche beratende Vertreter
JugendgemeinderatGrüneGrüne gemeinderätlicher beratender Vertretergemeinderätlicher beratender Vertreter23.07.2019bis 23.07.2019