Stadt Heidelberg - Frau Stadträtin Beate Deckwart-Boller



GremiumSortieren: nach Gremium aufsteigend Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
GemeinderatGrüneMitglied  Fraktionsvorsitzende
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktionsgemeinschaft Grüne / gen.hdGrünestellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r 07.10.2013 
Stellvertretende Mitglieder
Haupt- und FinanzausschussGrünestellvertretendes Mitglied 06.10.2011 
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussGrüneZuhörer / Gast / Sitzweitergabe   
Stellvertretende Mitglieder
Bauausschuss bis 23.04.2013Grünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Umweltausschuss bis 23.04.2013Grünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Ordentliche Mitglieder
Kulturausschuss bis 23.04.2013Grüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Sozialausschuss bis 23.04.2013Grüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013Grüneordentliches Mitglied 06.10.2011 
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussGrünestellvertretendes Mitglied   
Ordentliche Mitglieder
JugendhilfeausschussGrüneordentliches Mitglied   
Gemeinderätliche Mitglieder (gemäß § 2 Absatz 1 b der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratGrünegemeinderätliches Mitglied 01.04.2012 
Ordentliche Mitglieder
Haupt- und FinanzausschussGrüneordentliches Mitglied06.10.2011  
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013Grünestellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013 
Gemeinderätliche beratende Vertreter
JugendgemeinderatGrünegemeinderätlicher beratender Vertreter06.10.2011  
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratGrünegemeinderätlicher Vertreter01.04.2012  
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneordentliches Mitglied23.04.2013  
Stellvertretende Mitglieder
KonversionsausschussGrünestellvertretendes Mitglied23.04.2013  
Bau- und UmweltausschussGrünestellvertretendes Mitglied23.04.2013  
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneordentliches Mitglied23.04.2013  
Fraktionsvorsitzende/r
Fraktionsgemeinschaft Grüne / gen.hdGrüneFraktionsvorsitzende/r07.10.2013  
Vorsitzende/r Fraktionsgemeinschaft
FraktionsvorsitzendeGrüneVorsitzende/r FG (Grüne/gen.hd)07.10.2013  
Fraktionsvorsitzende/r
Direkt Kontakt zu den Parteien im GemeinderatGrüneFraktionsvorsitzende/r (Grüne)01.11.2013