Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion CDUCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r23.07.2019bis 23.07.2019
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ordentliche Mitglieder
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
KonversionsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
SportausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.202001.10.2020von 23.07.2020 bis 01.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.202010.02.2022von 01.10.2020 bis 10.02.2022
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.02.2022von 10.02.2022
Stellvertretende Mitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Bau- und UmweltausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.202010.02.2022von 23.07.2020 bis 10.02.2022
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Bau- und UmweltausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.202030.09.2020von 23.07.2020 bis 30.09.2020
KonversionsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022