Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion GrüneGrüneGrüne stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Mitglieder
GemeinderatGrüneGrüne MitgliedMitglied
Ordentliche Mitglieder
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020GrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Bau- und UmweltausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
KonversionsausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020bis 23.07.2020
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020