Gremium Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Kultur und BildungVorsitzenderVorsitzender01.10.2020von 01.10.2020
Stellvertretender Vorsitzender
Gemeinderatstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender VorsitzenderBürgermeisterBürgermeister
Haupt- und Finanzausschussstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Jugendhilfeausschussstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Sportausschussstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Konversionsausschussstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Ausschuss für Soziales und Chancengleichheitstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Bau- und Umweltausschussstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender30.09.2020bis 30.09.2020
Ausschuss für Bildung und Kulturstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und Mobilitätstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.10.2020von 01.10.2020
Ausschuss für Wirtschaft und Wissenschaftstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.10.2020von 01.10.2020
Stadtentwicklungs- und Bauausschussstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.10.2020von 01.10.2020
Mitglieder (beratende gemäß § 2 Absatz 4 der AMR-Satzung)
Ausländerrat/Migrationsratberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019BürgermeisterBürgermeister
Vertretung des Oberbürgermeisters
MigrationsbeiratVertretung des OberbürgermeistersVertretung des Oberbürgermeisters10.10.201921.01.2021von 10.10.2019 bis 21.01.2021