Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Zweite/r stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion CDUCDUCDU Zweite/r stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rZweite/r stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.02.2022bis 10.02.2022
Bau- und UmweltausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020bis 23.07.2020
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.02.2022von 10.02.2022
Stellvertretende Mitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
KonversionsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020bis 01.10.2020
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.202010.02.2022von 01.10.2020 bis 10.02.2022
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022