Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion GrüneGrüneGrüne stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r21.09.2021bis 21.09.2021
Mitglieder
Bezirksbeirat WeststadtGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
GemeinderatGrüneGrüne MitgliedMitglied
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ordentliche Mitglieder
SportausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stellvertretende Mitglieder
KonversionsausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Bau- und UmweltausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020GrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtentwicklungs- und BauausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Gemeinderätliche Mitglieder
MigrationsbeiratGrüneGrüne gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied10.10.2019von 10.10.2019