Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzende
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart WürznerVorsitzenderVorsitzender14.12.200601.08.2011von 14.12.2006 bis 01.08.2011
Frau Altoberbürgermeisterin Beate Weber-SchuerholzSPDSPD VorsitzendeVorsitzende13.12.2006bis 13.12.2006
Vorsitzender
Herr Bürgermeister Dr. Joachim GernerVorsitzenderVorsitzender24.01.200523.04.2013von 24.01.2005 bis 23.04.2013
Stellvertretende Vorsitzende
Herr Erster Bürgermeister Bernd Stadelstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.08.200823.04.2013von 01.08.2008 bis 23.04.2013
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würznerstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender13.12.2006bis 13.12.2006
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichsonstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender10.09.200723.04.2013von 10.09.2007 bis 23.04.2013
Ordentliche Mitglieder
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200928.06.2012von 23.09.2009 bis 28.06.2012
Frau Altstadträtin Ulrike BeckGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Susanne BockGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.03.200828.06.2012von 06.03.2008 bis 28.06.2012
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009Fraktion/AG der FWV / gen.hdFraktion/AG der FWV / gen.hd
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Margret DotterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Karl EmerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.200523.09.2009von 28.04.2005 bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.200822.09.2009von 23.07.2008 bis 22.09.2009
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.2012bis 28.06.2012
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.2005bis 28.04.2005
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Memet KilicGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.07.2008von 21.09.2004 bis 23.07.2008
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.201123.04.2013von 17.03.2011 bis 23.04.2013Fraktion der CDUFraktion der CDU
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Uwe MorgensternFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Herr Altstadtrat Reiner NimisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200428.04.2005von 21.09.2004 bis 28.04.2005
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200917.03.2011von 23.09.2009 bis 17.03.2011Fraktion der CDUFraktion der CDU
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Heinz ReutlingerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Lore Schröder-GerkenHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Prof. Dr. Hans-Günther SonntagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Stadträtin Hildegard StolzBLBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013Fraktion der SPDFraktion der SPD
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2005bis 30.06.2005
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Lore VogelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Klaus WeirichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.200523.09.2009von 28.04.2005 bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Stellvertretende Mitglieder
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hdgen.hd stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Ulrike BeckGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altstadtrat Werner BrantsSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200406.10.2011von 21.09.2004 bis 06.10.2011
Frau Altstadträtin Margret DotterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Michael EckertFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200928.06.2012von 23.09.2009 bis 28.06.2012
Herr Stadtrat Karl EmerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.2005bis 28.04.2005
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Monika Frey-EgerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.07.2008von 21.09.2004 bis 23.07.2008
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.200523.09.2009von 28.04.2005 bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Margret HommelhoffFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Memet KilicGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.200823.09.2009von 23.07.2008 bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Wolfgang LachenauerHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Dr. Hubert LaschitzaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200917.03.2011von 23.09.2009 bis 17.03.2011Fraktion der CDUFraktion der CDU
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&EHD P&E stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dorothea PaschenGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200428.06.2012von 21.09.2004 bis 28.06.2012
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.200523.09.2009von 28.04.2005 bis 23.09.2009
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013von 06.10.2011 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200723.09.2009von 11.10.2007 bis 23.09.2009
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.201023.04.2013von 30.09.2010 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Roger SchladitzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Bezirksbeirätin Christiane Schmidt-SielaffSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Altstadträtin Lore Schröder-GerkenHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.10.200523.09.2009von 13.10.2005 bis 23.09.2009
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Kai SeehaseSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200528.06.2012von 30.06.2005 bis 28.06.2012
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLBL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009SPD Gemeinderatsfraktion (SPD)SPD Gemeinderatsfraktion (SPD)
Herr Altstadtrat Klaus WeirichCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.2005bis 28.04.2005
Herr Altstadtrat Christian WeissGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2010bis 30.09.2010
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Altstadtrat Karl-Heinz WinterbauerFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.200723.09.2009von 29.03.2007 bis 23.09.2009
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDSPD Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLBL Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUCDU Zuhörer / Gast / SitzweitergabeZuhörer / Gast / Sitzweitergabe23.09.200923.04.2013von 23.09.2009 bis 23.04.2013
Nicht gemeinderätliche beratende ordentliche Mitglieder
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Dr. Maria Blumensteinnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied17.11.200923.04.2013von 17.11.2009 bis 23.04.2013Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yeo-Kyu KangHILHIL nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied16.12.200423.09.2009von 16.12.2004 bis 23.09.2009Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Herr Richard MilchD. V. M. B. e. V.D. V. M. B. e. V. nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied06.02.201323.04.2013von 06.02.2013 bis 23.04.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
N. N.MBRMBR nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied23.09.200917.11.2009von 23.09.2009 bis 17.11.2009Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
N. N.BMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied06.11.200917.12.2009von 06.11.2009 bis 17.12.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Robert PetermannBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied17.12.200906.02.2013von 17.12.2009 bis 06.02.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Joachim WeberBMB/BSKBMB/BSK nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied29.05.200806.11.2009von 29.05.2008 bis 06.11.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Nicht gemeinderätliche beratende stellvertretende Mitglieder
Frau Gudrun BauerDeutsche ILCODeutsche ILCO nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied23.03.201219.04.2012von 23.03.2012 bis 19.04.2012Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Peter Hilligardt-NossolBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied28.06.201223.04.2013von 28.06.2012 bis 23.04.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Soultana Karagkentsidounicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied08.11.200623.09.2009von 08.11.2006 bis 23.09.2009Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Herr Richard MilchD. V. M. B. e. V.D. V. M. B. e. V. nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied19.04.201206.02.2013von 19.04.2012 bis 06.02.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Nedal Muhammed AminMHDMHD nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied17.11.200923.04.2013von 17.11.2009 bis 23.04.2013Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
N. N.MBRMBR nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied23.09.200917.11.2009von 23.09.2009 bis 17.11.2009Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
N. N.BMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied06.11.200917.12.2009von 06.11.2009 bis 17.12.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
N. N.BMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied19.04.201228.07.2012von 19.04.2012 bis 28.07.2012Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Claudia RichterBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied17.12.200919.04.2012von 17.12.2009 bis 19.04.2012Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Claudia RichterBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied06.02.201323.04.2013von 06.02.2013 bis 23.04.2013Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Michaela SchadeckIh. HDIh. HD nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied29.05.200806.11.2009von 29.05.2008 bis 06.11.2009Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Nicht gemeinderätliche beratende Mitglieder
Herr Gustav Adolf Apfelnicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied18.12.200802.10.2012von 18.12.2008 bis 02.10.2012AWO Kreisverband Heidelberg e. V.AWO Kreisverband Heidelberg e. V.
Herr Ralf BaumgarthPWVPWV nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied27.04.200623.04.2013von 27.04.2006 bis 23.04.2013Der Paritätischer WohlfahrtsverbandDer Paritätischer Wohlfahrtsverband
Frau Heidi FarrenkopfDWDW nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied11.03.2010bis 11.03.2010Diakonisches Werk HeidelbergDiakonisches Werk Heidelberg
Herr Hans-Jürgen FlorenzDRKDRK nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied23.04.2013bis 23.04.2013Deutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz
Frau Birgit HanpftDWDW nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied11.03.201023.04.2013von 11.03.2010 bis 23.04.2013Diakonisches Werk HeidelbergDiakonisches Werk Heidelberg
Herr Altstadtrat Prof. Dr. Wolfgang HuberSPD/AWOSPD/AWO nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied18.12.2008bis 18.12.2008AWO Kreisverband Heidelberg e. V.AWO Kreisverband Heidelberg e. V.
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Yeo-Kyu KangHILHIL nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied21.09.2004bis 21.09.2004Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
N. N.PWVPWV nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied27.07.200527.04.2006von 27.07.2005 bis 27.04.2006Der Paritätischer WohlfahrtsverbandDer Paritätischer Wohlfahrtsverband
Herr Bernhard OrtseifenFDPFDP nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied21.09.200423.04.2013von 21.09.2004 bis 23.04.2013Caritasverband Heidelberg e. V.Caritasverband Heidelberg e. V.
Herr Altstadtrat Johann RetzbachSPDSPD nicht gemeinderätliches beratendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes Mitglied02.10.201223.04.2013von 02.10.2012 bis 23.04.2013AWO Kreisverband Heidelberg e. V.AWO Kreisverband Heidelberg e. V.