Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Karl-Hubertus AmbosFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Peter BrändleSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Roswitha CiraCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg Götz-Hegefür DIE LINKEfür DIE LINKE MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Cornelius SchieckHD´erHD´er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Adrian Schliesslerfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Lara SchmelzeisenGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Christina Thönefür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas WernerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Gabriele WernerCDUCDU MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Daniela MicolKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Dagmar Trippostellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilverein
Herr Lothar GönnheimerStadtteilverein SchlierbachStadtteilverein Schlierbach Stadtteilverein VertretungStadtteilverein Vertretung

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Frau Heidemarie ArnoldMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Martin DittmersMitgliedMitglied24.07.201414.02.2019von 24.07.2014 bis 14.02.2019
Herr Bezirksbeirat Hans Martin GängSPDSPD MitgliedMitglied26.06.200824.07.2014von 26.06.2008 bis 24.07.2014
Herr Martin JacobMitgliedMitglied17.03.201120.06.2018von 17.03.2011 bis 20.06.2018
Herr Bezirksbeirat Gerhard KaiserGALGAL MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Ralph NeunerDie HeidelbergerDie Heidelberger MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Herr Dennis Tim NusserMitgliedMitglied24.07.201823.07.2019von 24.07.2018 bis 23.07.2019
Frau Sabine Plenz-OhmannMitgliedMitglied10.11.201119.11.2012von 10.11.2011 bis 19.11.2012
Frau Sabine Plenz-OhmannMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Dr. Johanna RaquéGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Frau Altbezirksbeirätin Kathrin RatingMitgliedMitglied21.09.200417.03.2011von 21.09.2004 bis 17.03.2011
Frau Annette RippenMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Dieter Schwarzfür SPDfür SPD MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Dr. Willi SchwarzMitgliedMitglied14.02.201923.07.2019von 14.02.2019 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Dr. Hans UhrigCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Altbezirksbeirat Peter WallenweinMitgliedMitglied25.07.200710.11.2011von 25.07.2007 bis 10.11.2011
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Dr. Christopher KlattStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r09.01.201226.04.2012von 09.01.2012 bis 26.04.2012
Herr Thomas MüllerStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r21.06.200713.12.2011von 21.06.2007 bis 13.12.2011
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Prof.Dr. Reinhard WallichStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r26.04.201223.07.2014von 26.04.2012 bis 23.07.2014