Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Jo-Hannes BauerGALGAL MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Tania ChristiansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Carsten FunckCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Friederike GreebGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Peter HeilFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Olivier HenryCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Uwe HollmichelHD'erHD'er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Mirjam Korporal-Kuhnkefür Bündnis 90/Die Grünenfür Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
N. N.AfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Nicoletta RapettiSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jannick SchröderSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Marion WeberBL / Die LinkeBL / Die Linke MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Stefan WeisenbergerBündnis 90/die GrünenBündnis 90/die Grünen MitgliedMitglied
Mitglied / Kinderbeauftragte/r
Frau Bezirksbeirätin Nora SchönbergerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Mahdieh Aresu Daneshpourstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilverein
Frau Dagmar WintererStadtteilverein VertretungStadtteilverein Vertretung
Vertreter/in Quartiersmanagement
Frau Antonia BuglaVertreter/in QuartiersmanagementVertreter/in Quartiersmanagement
Frau Franziska RitterVertreter/in QuartiersmanagementVertreter/in Quartiersmanagement

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Matthias Achen-- MitgliedMitglied26.06.200814.03.2009von 26.06.2008 bis 14.03.2009
Frau Bezirksbeirätin Katrin Bansemergen.hdgen.hd MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hdgen.hd MitgliedMitglied24.07.201418.02.2016von 24.07.2014 bis 18.02.2016
Herr Bezirksbeirat Rudolf BraunMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Ferdinand FabianAfDAfD MitgliedMitglied23.07.201906.05.2021von 23.07.2019 bis 06.05.2021
Herr Bezirksbeirat Christian FranzSPDSPD MitgliedMitglied20.12.200724.07.2014von 20.12.2007 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Veronika GaileMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Katarina GuttenbergB`90/GrüneB`90/Grüne MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Altbezirksbeirat Theobald HaafCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Lara HerningSPDSPD MitgliedMitglied30.03.201710.07.2018von 30.03.2017 bis 10.07.2018
Frau Bezirksbeirätin Christina Rebecca HohreinGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201917.05.2023von 23.07.2019 bis 17.05.2023
Herr Bezirksbeirat Dr. Felix HörischSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201403.05.2022von 24.07.2014 bis 03.05.2022
Herr Bezirksbeirat Heinrich HörtdörferSPDSPD MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Frau Stadträtin Johannah IllgnerSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201415.11.2016von 24.07.2014 bis 15.11.2016
Herr Bezirksbeirat Peter JohannMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Hans KepplerCDUCDU MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Bezirksbeirat Hans KepplerCDUCDU MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Ivo KleindienstMitgliedMitglied18.02.201623.07.2019von 18.02.2016 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Annika Mara Kunzfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied23.07.201930.04.2023von 23.07.2019 bis 30.04.2023
Frau Bezirksbeirätin Betty Langhofffür Grünefür Grüne MitgliedMitglied18.10.201828.01.2022von 18.10.2018 bis 28.01.2022
N. NBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.202317.05.2023von 01.05.2023 bis 17.05.2023
Herr Bezirksbeirat Christoph NeefGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201420.12.2016von 24.07.2014 bis 20.12.2016
Herr Bezirksbeirat Stefan Roller-Aßfalgfür B`90/Grünefür B`90/Grüne MitgliedMitglied16.10.200824.07.2014von 16.10.2008 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Marina RudyakSPDSPD MitgliedMitglied18.10.201818.12.2020von 18.10.2018 bis 18.12.2020
Frau Bezirksbeirätin Hatice SarikayaGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200912.06.2018von 23.09.2009 bis 12.06.2018
Herr Bernhard SauffAfDAfD MitgliedMitglied06.05.202108.02.2023von 06.05.2021 bis 08.02.2023
Frau Stadträtin Anita Schwitzerfür die Grünenfür die Grünen MitgliedMitglied13.11.201424.07.2019von 13.11.2014 bis 24.07.2019
Herr Bezirksbeirat Klaus-Dieter SütterlinFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Herr Nico TuncelSPDSPD MitgliedMitglied18.12.202021.08.2023von 18.12.2020 bis 21.08.2023
Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Till KilanyKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r16.01.201928.07.2022von 16.01.2019 bis 28.07.2022
Herr Kinderbeauftragter Thomas LippoldKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r15.04.201001.09.2011von 15.04.2010 bis 01.09.2011
Frau Kinderbeauftragte Heidi ReichleKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r14.03.201231.12.2017von 14.03.2012 bis 31.12.2017
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Dr. Andrea Schellstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r23.01.201510.01.2019von 23.01.2015 bis 10.01.2019
Frau Kinderbeauftragte Gudrun Thiemestellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r15.12.200501.10.2007von 15.12.2005 bis 01.10.2007
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Thomas MorrStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r26.01.201027.03.2018von 26.01.2010 bis 27.03.2018
Vertreter/in Quartiersmanagement
Frau Devika HerrmannVertreter/in QuartiersmanagementVertreter/in Quartiersmanagement01.12.201931.12.2020von 01.12.2019 bis 31.12.2020