Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Daniel Al-KayalSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Hannelore BeustFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Julian DietzscholdGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Fritz Engbarth-SchuffGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Fatos GashiDIE PARTEIDIE PARTEI MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Stefan HolzmannAfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ruth HörnerCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Marion KochGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Niklas KretzCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Simone MalaeksefatGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Janis MampelHD´erHD´er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Lukas MechlerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Eike Christoph MennerichCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Katharina NickGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Alexander RehmHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jochen RickerHD ´erHD ´er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tim StaatSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Imke Veit-SchirmerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Magdalena BäßlerKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Frank Kratzerstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Jörn FuchsStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Frau Altstadträtin Ulrike DuchrowGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Paul EckartzLinkeLinke MitgliedMitglied24.07.201418.12.2014von 24.07.2014 bis 18.12.2014
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Jörn FuchsMitgliedMitglied25.09.2008bis 25.09.2008
Herr Stadtrat Sven GeschinskiAfDAfD MitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Heinz GottfriedMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Sabine GübelMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Tatjana Miriam HasseMitgliedMitglied28.06.201224.07.2014von 28.06.2012 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Tatjana Miriam HasseMitgliedMitglied18.12.201423.07.2019von 18.12.2014 bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Marliese HeldnerHD'erHD'er MitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Roland HoffmannMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Petra HuberCDUCDU MitgliedMitglied23.04.201324.07.2014von 23.04.2013 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Annette KaiserCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200401.06.2007von 21.09.2004 bis 01.06.2007
Frau Bezirksbeirätin Claudia Kirchner-ThimmDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.09.200928.06.2012von 23.09.2009 bis 28.06.2012
Frau Altbezirksbeirätin Zerrin KonurGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Franz-Josef LorenzMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Friedrich MaaßSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201401.06.2018von 24.07.2014 bis 01.06.2018
Herr Bezirksbeirat Tilo MüllerMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Anne-Marie ParthGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201931.12.2021von 23.07.2019 bis 31.12.2021
Herr Uwe PogadlAWOAWO MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Jochen RickerHD ´erHD ´er MitgliedMitglied25.09.200824.07.2014von 25.09.2008 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Gerd SauterMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Wolfram SchererMitgliedMitglied23.09.200910.07.2017von 23.09.2009 bis 10.07.2017
Herr Altbezirksbeirat Alfred SchmöldersCDUCDU MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Altbezirksbeirat Alfred SchmöldersCDUCDU MitgliedMitglied11.10.200724.07.2014von 11.10.2007 bis 24.07.2014
Herr Altstadtrat Kai SeehaseSPDSPD MitgliedMitglied27.07.200523.09.2009von 27.07.2005 bis 23.09.2009
Herr Bezirksbeirat Hans-Dieter von WesternhagenMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Wolfgang WeberFWVFWV MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Altbezirksbeirat Rolf WürteleDie HeidelbergerDie Heidelberger MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Kinderbeauftragte/r
Herr Stadtrat Michael PfeifferGALGAL Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r17.03.200524.07.2014von 17.03.2005 bis 24.07.2014
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Annette Nickstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r17.03.200528.11.2006von 17.03.2005 bis 28.11.2006
Frau Kinderbeauftragte Mirjam Pflügerstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r21.06.200716.10.2014von 21.06.2007 bis 16.10.2014