Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Petra FetzerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Raoul HaschkeGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Gabriele HeußerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Florian KnoblauchHD´erHD´er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Emmerich MartinSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Doris MetzgerSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bernhard OrtseifenFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Siegfried RakowAfDAfD MitgliedMitglied
Herr Jaswinder Pal RathMBR / SPDMBR / SPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Michael SegnerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Rüdiger Sehlsfür DIE LINKEfür DIE LINKE MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Heidemarie TimmelGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Philipp Johannes WeberDie PARTEIDie PARTEI MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Claus WichmannSPDSPD MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Angelina DeckerKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Johanna Greulichstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Heinz SchmittStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Rolf Adlerfür FDPfür FDP MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Altbezirksbeirat Thomas CieslokSPDSPD MitgliedMitglied23.09.200915.03.2012von 23.09.2009 bis 15.03.2012
Frau Astrid-Maria EberhardtMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Frau Ingeborg Christine FloßMitgliedMitglied02.07.200923.07.2019von 02.07.2009 bis 23.07.2019
Herr Klaus FörschleMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Hildegard JanzSPDSPD MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Ernest KellnerGALGAL MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Herr Bruno KrügerMitgliedMitglied15.03.201223.07.2019von 15.03.2012 bis 23.07.2019
Herr Urs LautnerMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Peter MetzgerSPDSPD MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Bezirksbeirat Peter MetzgerSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201024.07.2014von 28.07.2010 bis 24.07.2014
Herr Helge PönnighausGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201422.07.2021von 24.07.2014 bis 22.07.2021
Herr Altbezirksbeirat Gunther SchwabbaurSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200428.07.2010von 21.09.2004 bis 28.07.2010
Frau Bezirksbeirätin Helga StaatCDUCDU MitgliedMitglied11.11.2016bis 11.11.2016
Herr Gerhard UeberleMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Kinderbeauftragte/r
Herr Herbert EppelKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r15.04.201013.02.2014von 15.04.2010 bis 13.02.2014
Frau Bezirksbeirätin Doris MetzgerSPDSPD Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r23.09.2009bis 23.09.2009
Frau Miriam PönnighausKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r02.12.201431.08.2021von 02.12.2014 bis 31.08.2021
Frau Sandra WernerKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r15.04.201002.12.2014von 15.04.2010 bis 02.12.2014
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Ralph FülopSKJ HDSKJ HD Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r02.12.201419.11.2019von 02.12.2014 bis 19.11.2019