Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Robert BechtelSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Yannick BockDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Benjamin BrandstetterFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hermann HeckCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Jessica Heesenfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Peer HübelCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Johannes LauleCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hermann Luyken BustillosAfDAfD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Birgit Müller-ReissBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Gerd OrtliebHD´erHD´er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Heike Sauerfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Christiane Schmidt-SielaffSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias SicksSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Martina Weihrauch-LöfflerGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Michael WeiseGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Rainer WernerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Moritz WimmerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Klaus-Dieter PajonkKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Dr. Ines Brössestellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Gerhard GenthnerStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Frau Ayla BayazGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201401.05.2018von 24.07.2014 bis 01.05.2018
Frau Bezirksbeirätin Carolina Carbuccia-HindererFDPFDP MitgliedMitglied23.09.200915.03.2012von 23.09.2009 bis 15.03.2012
Herr Bezirksbeirat Dr. Marcus Dietenbergerfür gen.hdfür gen.hd MitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Manfred FriedelHD'erHD'er MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Jürgen GrieserMitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Herr Jürgen GrieserMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Jennifer HardtGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201931.07.2021von 23.07.2019 bis 31.07.2021
Herr Bezirksbeirat Alexander HeinzmannGALGAL MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Gertraud Helmboldfür gen.hdfür gen.hd MitgliedMitglied23.09.200912.02.2014von 23.09.2009 bis 12.02.2014
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2009bis 23.09.2009
Herr Bezirksbeirat Volker KraftFWVFWV MitgliedMitglied21.09.200421.07.2011von 21.09.2004 bis 21.07.2011
Herr Walter KrämerMitgliedMitglied27.07.201123.07.2019von 27.07.2011 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Rainer LauerHD'erHD'er MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Klaus MauerFDPFDP MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Klaus MauerFDPFDP MitgliedMitglied10.12.201528.06.2018von 10.12.2015 bis 28.06.2018
Herr Professor Dr. Peter MeusburgerCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201418.12.2017von 24.07.2014 bis 18.12.2017
Herr Stadtrat Sören MichelsburgSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Kinderbeauftragter Klaus-Dieter PajonkMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Hans-Peter PollichCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Sebastian RomainczykFDPFDP MitgliedMitglied15.03.201225.07.2015von 15.03.2012 bis 25.07.2015
Herr Bernhard SchuhMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Wilhelm Seeger-KelbeSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Alexander SeilerHD'erHD'er MitgliedMitglied24.07.201401.06.2020von 24.07.2014 bis 01.06.2020
Herr Bezirksbeirat Andreas SimonGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Herr Harald StierleMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Herr Dr. Uwe WenzelMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Herr Bezirksbeirat Uwe WetzelCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Elke BechtoldKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r30.03.200628.12.2007von 30.03.2006 bis 28.12.2007HandschuhsheimHandschuhsheim
Frau Aline MoserKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r28.12.200726.07.2018von 28.12.2007 bis 26.07.2018
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Aline Moserstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r30.03.200628.12.2007von 30.03.2006 bis 28.12.2007HandschuhsheimHandschuhsheim
Frau Kinderbeauftragte Caroline Pöllstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r21.11.201426.07.2018von 21.11.2014 bis 26.07.2018