Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger (BI)
Bezirksbeirat Ziegelhausen


Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Helga-Christine Bauer-GiesenSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Frank Georg BeiselFWVFWV MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg DulzGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Klaus FanzGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Manfred FriedelHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Volker HugCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Dietlinde Kollingfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Anthony Pollmann TuyaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ines PötzschkeCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Peter SchlörCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hans-Jürgen SchmittAfDAfD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Sven SchusterSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Roselinde Schwalmfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Oliver WolfFDPFDP MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Svenja SchwarzKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Daniela von Dahlstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWVFWV Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Gert BenzMitgliedMitglied21.09.200423.07.2019von 21.09.2004 bis 23.07.2019
Herr Fabian DequisMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Max FerroudMitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Alexander FöhrCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200409.10.2008von 21.09.2004 bis 09.10.2008
Frau Altstadträtin Ulrike Gscheidle-LehnMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Ilse JansonMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Gabriele KappesSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200423.09.2009von 21.09.2004 bis 23.09.2009
Frau Bezirksbeirätin Gabriele KappesSPDSPD MitgliedMitglied29.11.201224.07.2014von 29.11.2012 bis 24.07.2014
Herr Christian KletteMitgliedMitglied23.09.200923.07.2019von 23.09.2009 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Dr. Dietlinde Kollingfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Claudia KraftSPDSPD MitgliedMitglied17.09.2012bis 17.09.2012
Herr Wolfgang MorastMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Adrian RehbergerSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Dr. Peter SchlörCDUCDU MitgliedMitglied23.09.200922.11.2018von 23.09.2009 bis 22.11.2018
Herr Bezirksbeirat Wolfgang SchwarzSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200424.07.2014von 21.09.2004 bis 24.07.2014
Frau Bezirksbeirätin Gabi StadlerCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Herr Bezirksbeirat Wolfgang VogtDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.07.201926.03.2020von 23.07.2019 bis 26.03.2020
Herr Bezirksbeirat Peter WagnerGrüneGrüne MitgliedMitglied23.09.200924.07.2014von 23.09.2009 bis 24.07.2014
Frau Elvira WalterMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Dr. Reinhild ZieglerBMBBMB MitgliedMitglied21.09.2004bis 21.09.2004
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Mechthild ThewesKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r25.11.201421.11.2019von 25.11.2014 bis 21.11.2019
Frau Sonja ZahlmannKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r25.11.2014bis 25.11.2014
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Bezirksbeirätin Gabriele KappesSPDSPD stellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r02.12.2004bis 02.12.2004
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWVFWV Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r22.03.200523.09.2009von 22.03.2005 bis 23.09.2009