Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger (BI)
Bezirksbeirat Neuenheim


Mitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Carlino AntpöhlerGrüneGrüne MitgliedMitglied18.02.2016bis 18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Friederike BlaserGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Roswitha ClausBLBL MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Martina DiefenbacherHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hans-Henning DoerrGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2015bis 23.07.2015
Herr Bezirksbeirat David EsdersGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2015von 23.07.2015
Frau Dr. Bettina GerlitzMitgliedMitglied
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Ulrich HammerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Manfred HankeAfDAfD MitgliedMitglied06.10.2016von 06.10.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Klaus Richard HorlacherAfDAfD MitgliedMitglied06.10.2016bis 06.10.2016
Herr Heiko Jahnfür die HD'erfür die HD'er MitgliedMitglied10.01.2017bis 10.01.2017
Herr Dr. Hans-Udo KesslerMitgliedMitglied18.12.2014von 18.12.2014
Frau Arnhilt KuderGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Jutta LachenauerMitgliedMitglied29.06.2017von 29.06.2017
Frau Bezirksbeirätin Ilona LinningerCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Stadtrat Dr. Nicolá LutzmannGrüneGrüne MitgliedMitglied18.02.2016von 18.02.2016
Frau Bezirksbeirätin Alexandra RaquetMitgliedMitglied13.11.2014bis 13.11.2014
Frau Altstadträtin Ilse RiekerHD P&EHD P&E MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Frieder RubikGALGAL MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ellen Schneider-GöbbertSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Prof. Dr. Tilman SeglerFDPFDP MitgliedMitglied
Herr Dr. Friedrich von MassowMitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Bezirksbeirätin Frauke IsenbergGrüneGrüne Kinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r12.11.2014bis 12.11.2014
Frau Kinderbeauftragte Elena SalernoKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r13.11.2014von 13.11.2014
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Herr Kinderbeauftragter Dr. Frank Christian Kischkelstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r10.02.2015von 10.02.2015
Frau Kinderbeauftragte Muriel Schatzstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r10.02.2015bis 10.02.2015
Stellvertretung des Stadtteilvereins
Herr Andreas Knornstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/rstellvertretende/r Stadtteilvereinsvorsitzende/r