Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitDelegierende Stelle
Vorsitzende/r
Herr Czeslaus MandalkaBMBBMB VorsitzenderVorsitzender
Erster stellvertretender Vorsitzender
Herr Daniel HaneBMBBMB 1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Zweite stellvertretende Vorsitzende
Frau Heike StahlmeckeBMBBMB 2. stellvertretende Vorsitzende2. stellvertretende Vorsitzende
Mitglieder
Herr Ralf BaumgarthPWVPWV MitgliedMitglied
Herr Jan BergerBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Silvan BockBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Andreas BrauneisenBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Markus FertigBMBBMB MitgliedMitglied
Frau Dr. Angelika Herm-GötzBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Helmut KersteinBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Lukas KnüttelBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Martin KöhlBMBBMB MitgliedMitglied
Herr Michael ReinhardtBMBBMB MitgliedMitglied
Frau Doris RiestererBMBBMB MitgliedMitglied
Frau Melanie SchockBMBBMB MitgliedMitglied
Frau Julia SeverinBMBBMB MitgliedMitglied
Frau Sabine WonkaBMBBMB MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzende/r
N. N.BMBBMB Vorsitzende/rVorsitzende/r25.05.202318.09.2023von 25.05.2023 bis 18.09.2023
Vorsitzende
Frau Sabine WonkaBMBBMB VorsitzendeVorsitzende24.05.2023bis 24.05.2023
Erster stellvertretender Vorsitzender
Herr Czeslaus MandalkaBMBBMB 1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender23.09.201918.09.2023von 23.09.2019 bis 18.09.2023
Herr Jochen WierBMBBMB 1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender23.07.2019bis 23.07.2019
Zweiter stellvertretender Vorsitzender
Herr Dimitrios TsiropoulosBMBBMB 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender23.07.2019bis 23.07.2019
Mitglieder
Frau Maria BoernerBMBBMB MitgliedMitglied17.12.2020bis 17.12.2020
Herr Michael FalkBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Daniel GallimoreBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Daniel HaneBMBBMB MitgliedMitglied06.05.202118.09.2023von 06.05.2021 bis 18.09.2023
Herr Hartmut KabelitzBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Jochen KienzlerBMBBMB MitgliedMitglied06.05.2021bis 06.05.2021
Herr Christian MarekBMBBMB MitgliedMitglied06.05.2021bis 06.05.2021
N. N.BMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
N. N.BMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Markus PorebskiBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Claudia RichterBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Doris RiestererBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Heike WeithäuserBMBBMB MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019