Stadt Heidelberg - Informationssystem für Bürgerinnen und Bürger (BI)
Bezirksbeirat Altstadt


Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Herr Bezirksbeirat Franz BartholoméGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Benjamin DinnerGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Matthias FehserHD'erHD'er MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Maria FunkeBLBL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Gerd GuntermannGALGAL MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Professor Klaus HekkingCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Doris Hemlerfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Max HirschDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Claudia KischkaCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Anna KrezGrüneGrüne MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Annemarie LerchSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Harald NikolausGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Peter SeidelSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Hannes WendlingFDPFDP MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Gisela LasserKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Ellen Möllerstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-JensenStadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Leonard BereskaMitgliedMitglied29.06.201723.07.2019von 29.06.2017 bis 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Melanie Doleygen.hdgen.hd MitgliedMitglied28.02.2018bis 28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Paul EckartzLinkeLinke MitgliedMitglied06.12.2016bis 06.12.2016
Herr Bernhard FauserMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Elmar FehserMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Dr. Michael HugMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Andrés JähnkeMitgliedMitglied08.10.201523.07.2019von 08.10.2015 bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Johannes ScharrGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201926.11.2019von 23.07.2019 bis 26.11.2019
Frau Christine StahlMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019