Stadt Heidelberg - Bezirksbeirat Weststadt


Mitglieder

Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Janica BühlerGrüneMitglied
Frau Bezirksbeirätin Susanne DatheGrüneMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jörg-Stefan GabrielGrüneMitglied
Frau Bezirksbeirätin Vera Glitscher-BaileyBLMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg GuerickeHD'erMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Lutz HagerFDPMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Wolfgang HeindlCDUMitglied
Frau Bezirksbeirätin Johanna KalischCDUMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Jaakob KindSPDMitglied
Herr Bezirksbeirat Burkhard MargiesGrüneMitglied
Herr Bezirksbeirat Tobias OstheimGrüneMitglied
Frau Bezirksbeirätin Karolin SalmenSPDMitglied
Frau Bezirksbeirätin Almas SchimmelHiBMitglied
Frau Bezirksbeirätin Regina SchmidtGrüneMitglied
Herr Bezirksbeirat Norbert SchönGALMitglied
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDMitglied
Herr Bezirksbeirat Hannes VetterGrüneMitglied
Herr Bezirksbeirat Nicolas Frederic WeberDIE LINKEMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Annette Hügle Kinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Judith Süss stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDStadtteilvereinsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Matthias Achen Mitglied 23.07.2019
Frau Bezirksbeirätin Aylin AydinGrüneMitglied23.07.201931.03.2020
Herr Bezirksbeirat Jann Chounard Mitglied 04.05.2016
Herr Bezirksbeirat Dr. Andreas Dienerowitz Mitglied 04.06.2018
Herr Wolfgang Gallfuß Mitglied29.06.201723.07.2019
Frau Stadträtin Anja GernandGrüneMitglied 02.10.2018
Frau Stadträtin Marilena GeugjesGrüneMitglied01.03.201823.07.2019
Herr Bezirksbeirat Thomas Haendly Mitglied 01.09.2015
Frau Bezirksbeirätin Shiva Hamid Mitglied 25.02.2016
Herr Dr. Eberhard Keyl Mitglied 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan Michael KröhlAfDMitglied23.07.201905.12.2019
Herr Bezirksbeirat Kurt Mattes Mitglied 01.03.2018
N. N.GrüneMitglied01.04.202007.05.2020
Frau Parvin Niroomand Mitglied 23.07.2019
Herr Andre Osusky Mitglied19.02.201623.07.2019
Frau Stadtteilvereinsvorsitzende Marlen PankoninSPDMitglied 07.05.2020
Herr Bezirksbeirat Christoph Rehm Mitglied 16.05.2017
Herr Horst Heinz Schweighöfer Mitglied 23.07.2019
Frau Ilka Seneadza Mitglied16.06.201623.07.2019
Frau Dr. Gabriele Soyka Mitglied16.06.201623.07.2019
Herr Bezirksbeirat Jan Stallkamp Mitglied 28.02.2018
Herr Bezirksbeirat Michael TillAfDMitglied06.10.201601.11.2017
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtteilvereinsvorsitzender Stefan Hauck Stadtteilvereinsvorsitzende/r 07.05.2020