Stadt Heidelberg - Bauausschuss bis 23.04.2013


Mitglieder

Mitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzende
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würzner Vorsitzender 01.08.2011 
Vorsitzender
Herr Erster Bürgermeister Bernd Stadel Vorsitzender 23.04.2013 
Stellvertretende Vorsitzende
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gerner stellvertretender Vorsitzender 23.04.2013 
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichson stellvertretender Vorsitzender 23.04.2013 
Ordentliche Mitglieder
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrüneordentliches Mitglied 06.10.2011 
Frau Altstadträtin Margret HommelhoffFDPordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVordentliches Mitglied 23.04.2013Fraktion der CDU
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLordentliches Mitglied 23.04.2013Fraktionsgemeinschaft Grünen/gen.hd
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneordentliches Mitglied06.10.201123.04.2013 
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Stellvertretende Mitglieder
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Karl BreerFDPstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrünestellvertretendes Mitglied 06.10.2011 
Frau Altstadträtin Margret DotterCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Michael EckertFDPstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Martin EhrbarCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrünestellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013 
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&Estellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dorothea PaschenGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVstellvertretendes Mitglied 17.03.2011Fraktion der CDU
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrünestellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013 
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrünestellvertretendes Mitglied30.09.201023.04.2013 
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Christian WeissGrünestellvertretendes Mitglied 30.09.2010 
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensen stellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Frank WetzelGrünestellvertretendes Mitglied 06.10.2011 
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hdZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 23.04.2013 
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 23.04.2013 
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 23.04.2013 
Frau Stadträtin Hildegard StolzBLZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 23.04.2013 
Nicht gemeinderätliche beratende ordentliche Mitglieder
N. N.BMBnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied06.11.200917.12.2009Beirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Dr. Reinhild ZieglerBMBnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied 06.11.2009Beirat von Menschen mit Behinderungen
Frau Dr. Reinhild ZieglerBMBnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied17.12.200923.04.2013Beirat von Menschen mit Behinderungen
Nicht gemeinderätliche beratende stellvertretende Mitglieder
Herr Eberhard König nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied23.03.201223.04.2013Beirat von Menschen mit Behinderungen
N. N.BMBnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied06.11.200917.12.2009Beirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Dieter RieglerAh. HDnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 06.11.2009Beirat von Menschen mit Behinderungen
Herr Dieter RieglerAh. HDnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied17.12.200923.04.2013Beirat von Menschen mit Behinderungen
Nicht gemeinderätliche beratende Mitglieder
TestUser nicht gemeinderätliches beratendes Mitglied01.01.2013