Stadt Heidelberg - Kulturausschuss bis 23.04.2013


Mitglieder

Mitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzende
Herr Oberbürgermeister Prof. Dr. Eckart Würzner Vorsitzender 01.08.2011 
Vorsitzender
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gerner Vorsitzender 23.04.2013 
Stellvertretende Vorsitzende
Herr Erster Bürgermeister Bernd Stadel stellvertretender Vorsitzender 23.04.2013 
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichson stellvertretender Vorsitzender 23.04.2013 
Ordentliche Mitglieder
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtnergen.hdordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrüneordentliches Mitglied 30.09.2010 
Frau Altstadträtin Margret DotterCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Ernst GundCDUordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Dr. V. Loukopoulos (W. Lepanto)HD P&Eordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dorothea PaschenGrüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüneordentliches Mitglied06.10.201123.04.2013 
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDordentliches Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneordentliches Mitglied30.09.201006.10.2011 
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dr. Annette TraboldFDPordentliches Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dr. Karin Werner-Jensen ordentliches Mitglied 23.04.2013 
Stellvertretende Mitglieder
Herr Stadtrat Karl BreerFDPstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Kai DondorfGrünestellvertretendes Mitglied30.09.201006.10.2011 
Herr Stadtrat Michael EckertFDPstellvertretendes Mitglied 11.03.2010 
Herr Altstadtrat Martin EhrbarCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Karl EmerSPDstellvertretendes Mitglied23.04.201323.04.2013 
Frau Altstadträtin Gabriele Faust-ExarchosGALstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Bezirksbeirätin Dr. Barbara Greven-AschoffGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Bezirksbeirätin Claudia HollingerGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Margret HommelhoffFDPstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Thomas KrczalSPDstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Wolfgang LachenauerHD'erstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVstellvertretendes Mitglied11.03.201023.04.2013Fraktion der FDP
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrünestellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013 
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Frau Stadträtin Hildegard StolzBLstellvertretendes Mitglied 23.04.2013Fraktion der SPD
Herr Altstadtrat Christian WeissGrünestellvertretendes Mitglied 30.09.2010 
Herr Stadtrat Frank WetzelGrünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUstellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Frau Altstadträtin Dr. Ursula LorenzFWVZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 11.03.2010 
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 23.04.2013 
Herr Altstadtrat Klaus PflügerFWVZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 17.03.2011 
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLZuhörer / Gast / Sitzweitergabe 23.04.2013 
Herr Stadtrat Michael EckertFDPZuhörer / Gast / Sitzweitergabe11.03.201023.04.2013 
Nicht gemeinderätliche beratende ordentliche Mitglieder
Herr Jugendgemeinderat Nicolas Apfel-TotaroJGRnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied 26.01.2010Jugendgemeinderat
Herr Ausländer-/Migrationsrat Resgar Beraderi nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied15.03.201223.04.2013Ausländerrat/Migrationsrat
Herr Ausländer-/Migrationsrat Dr. Özgür IlDtSnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied17.11.200915.03.2012Ausländerrat/Migrationsrat
Herr Jugendgemeinderat Leonard KloosJGRnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied11.03.201024.01.2012Jugendgemeinderat
N. N.MBRnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied 17.11.2009Ausländerrat/Migrationsrat
Frau Jugendgemeinderätin Nathalie ÖrümJGR / B90/Grünenicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied25.07.201223.04.2013 
Herr Jugendgemeinderat Ravi Anand RothermundJGRnicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied09.02.201225.07.2012Jugendgemeinderat
Nicht gemeinderätliche beratende stellvertretende Mitglieder
Herr Jugendgemeinderat Leon AckermannJGRnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 26.01.2010Jugendgemeinderat
Frau Ausländer-/Migrationsrätin Hülya Amhari nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied17.11.200923.04.2013Ausländerrat/Migrationsrat
N. N.MBRnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 17.11.2009Ausländerrat/Migrationsrat
Frau Jugendgemeinderätin Nathalie ÖrümJGR / B90/Grünenicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied09.02.201225.07.2012Jugendgemeinderat
Herr Jugendgemeinderat Lasse RadJGRnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied11.03.201024.01.2012Jugendgemeinderat
Frau Jugendgemeinderätin Sophie SkommedaJGRnicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied25.07.201223.04.2013