Vorsitzende |
Herr Jugendgemeinderat Lasse Rad | JGR | JGR Vorsitzender | Vorsitzender | 01.01.2011 | 24.01.2012 | von 01.01.2011 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Laura Thimm-Braun | JGR | JGR Vorsitzende | Vorsitzende | | 01.01.2011 | bis 01.01.2011 | |
Herr Jugendgemeinderat Mamdouh Ahmed Butt | JGR | JGR Vorsitzender | Vorsitzender | 15.04.2010 | | von 15.04.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Anna Friedmann-Luzkova | JGR | JGR 1. stellvertretende Vorsitzende | 1. stellvertretende Vorsitzende | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Jonas Kloos | JGR | JGR 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender | 26.01.2010 | 01.01.2011 | von 26.01.2010 bis 01.01.2011 | |
Frau Jugendgemeinderätin Eva Langowski | JGR | JGR 2. stellvertretende Vorsitzende | 2. stellvertretende Vorsitzende | 26.01.2010 | 01.01.2011 | von 26.01.2010 bis 01.01.2011 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lisa Odeleye | JGR | JGR 2. stellvertretende Vorsitzende | 2. stellvertretende Vorsitzende | 01.01.2011 | 24.01.2012 | von 01.01.2011 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Seyed Djawad Razawi | JGR | JGR 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender | 26.02.2014 | | von 26.02.2014 | |
Herr Bezirksbeirat Erhan Sönmez | | 2. stellvertretender Vorsitzender | 2. stellvertretender Vorsitzender | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Amanda Mullaj | JGR | JGR 1. stellvertretende Vorsitzende | 1. stellvertretende Vorsitzende | 24.01.2012 | 26.02.2014 | von 24.01.2012 bis 26.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Amanda Mullaj | JGR | JGR 2. stellvertretende Vorsitzende | 2. stellvertretende Vorsitzende | 26.02.2014 | | von 26.02.2014 | |
Herr Max Ferroud | | 2. stellvertretender Vorsitzender | 2. stellvertretender Vorsitzender | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Mitglieder |
Herr Jugendgemeinderat Khalid Abdulmajid | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Leon Ackermann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Samah Al Dor | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 25.02.2014 | von 26.01.2010 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Nikita Aliaksiuk | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Nicolas Apfel-Totaro | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Kadirye Arslan | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Mary Melitta Arva | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 17.03.2011 | 24.01.2012 | von 17.03.2011 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Nadja Badarne | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Nadija Bakel | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lisa Barwig | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.05.2011 | 24.01.2012 | von 26.05.2011 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Tanja Baumann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Ideal Berisha | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lisa Brunelle | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Noah Buchheit | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Sebastian Buderath | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Malte Burmester | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 24.01.2012 | bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Vanessa Cann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 24.01.2012 | bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Michail Chijner | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Kamacay Cira | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Shiva Darabi | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Lucas Einsiedel | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Serkan Ekizaslan | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 01.07.2010 | von 26.01.2010 bis 01.07.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Ahmet Faikoglu | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lisa Feigenbutz | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Britta Fels | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Jasmin Fengler | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 25.02.2014 | von 26.01.2010 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Julius Firnhaber | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Yassine Fischer | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Anna Friedmann-Luzkova | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Mike Gilski | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Sebastian Graf | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Enes Günay | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Mirac Güner | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Petra Guntermann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Nadine Hartvigsen | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Carina Hausmann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Tobias Heck | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 02.12.2010 | 24.01.2012 | von 02.12.2010 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Franziska Herrmann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Johannes Herrmann | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Michaela Nathalie Hohenbichler | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Joshua Huge | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Albiona Istrefaj | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Magrim Izzeldin Hussein | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Leander Jakob | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Victor Kabeliz Levano | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Merih Kilic | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Thomas Aaron Klamer | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 06.02.2013 | 25.02.2014 | von 06.02.2013 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Raoul Klooker | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Jonas Kloos | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 01.01.2011 | 24.01.2012 | von 01.01.2011 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Leonard Kloos | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Herr Jugendgemeinderat Dominique Kloss | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Eva Langowski | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 01.01.2011 | 24.01.2012 | von 01.01.2011 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lisa Laun | JGR / gen.hd | JGR / gen.hd Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat John Likes | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 17.03.2011 | von 26.01.2010 bis 17.03.2011 | |
Herr Jugendgemeinderat Björn Erik Lützen | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Anastasia Matus | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 19.04.2012 | 25.02.2014 | von 19.04.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Sarah Merkel | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Leila Sadat Mousavi Takieh | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Patricia Mullaj | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 29.11.2012 | 25.02.2014 | von 29.11.2012 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Adrian Müller | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Benedikt Heinrich Müller | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Batul Munzer | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
N. N. | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 01.08.2013 | 25.02.2014 | von 01.08.2013 bis 25.02.2014 | |
N. N. | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 01.09.2013 | 25.02.2014 | von 01.09.2013 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Jennifer-Jasmin Nagels | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Clara Oberthür | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lisa Odeleye | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 01.01.2011 | von 26.01.2010 bis 01.01.2011 | |
Frau Jugendgemeinderätin Nathalie Örüm | JGR / B90/Grüne | JGR / B90/Grüne Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 01.09.2013 | von 24.01.2012 bis 01.09.2013 | |
Herr Jugendgemeinderat Nils Ott | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Marco Pankonin | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Till Pätzold | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Johanna Pedro | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Lora Petraitis | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Lasse Rad | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 01.01.2011 | von 26.01.2010 bis 01.01.2011 | |
Herr Jugendgemeinderat Seyed Djawad Razawi | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 26.02.2014 | von 24.01.2012 bis 26.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Ravi Anand Rothermund | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Elisabeth Ruck | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat John Sanderson | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | | von 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Anna-Sophia von Schellenberg | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Janine Schick | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 01.07.2010 | 25.02.2014 | von 01.07.2010 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Anna-Viola Schön | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Frau Jugendgemeinderätin Samira Schuster | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Alisha Seger | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Edona Sellova | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Regina Siemens | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 24.01.2012 | bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Wendy Singer | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 29.11.2012 | von 26.01.2010 bis 29.11.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Sophie Skommeda | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 01.08.2013 | von 24.01.2012 bis 01.08.2013 | |
Frau Jugendgemeinderätin Tabea Spieß | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Maximilian Stadler | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Laura Thimm-Braun | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 01.01.2011 | 24.01.2012 | von 01.01.2011 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Elisa Thomas | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Caner Tilki | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | | 26.01.2010 | bis 26.01.2010 | |
Herr Jugendgemeinderat Freiherr Philipp von Wolff-Metternich | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Xuefei Yang | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Frau Jugendgemeinderätin Maria Benedetta Debora Zarrouq | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Katja Zholkovska | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Amelie Ziegler | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 | |
Frau Jugendgemeinderätin Emilia Ziegler | JGR | JGR Mitglied | Mitglied | 24.01.2012 | 25.02.2014 | von 24.01.2012 bis 25.02.2014 | |
Herr Jugendgemeinderat Steffen Zimmermann | JGR / Junge Union, CDU | JGR / Junge Union, CDU Mitglied | Mitglied | 26.01.2010 | 24.01.2012 | von 26.01.2010 bis 24.01.2012 | |
Gemeinderätliche beratende Mitglieder |
Herr Altstadtrat Pascal Jesus Baumgärtner | gen.hd | gen.hd gemeinderätliches beratendes Mitglied | gemeinderätliches beratendes Mitglied | | | | |
Frau Altstadträtin Margret Dotter | CDU | CDU gemeinderätliches beratendes Mitglied | gemeinderätliches beratendes Mitglied | | | | |
Herr Stadtrat Mathias Michalski | SPD | SPD gemeinderätliches beratendes Mitglied | gemeinderätliches beratendes Mitglied | | | | |
Frau Altstadträtin Dorothea Paschen | Grüne | Grüne gemeinderätliches beratendes Mitglied | gemeinderätliches beratendes Mitglied | | | | |
Herr Altstadtrat Karlheinz Rehm | HD'er | HD'er gemeinderätliches beratendes Mitglied | gemeinderätliches beratendes Mitglied | | | | Fraktion der CDU | Fraktion der CDU |
Frau Altstadträtin Dr. Annette Trabold | FDP | FDP gemeinderätliches beratendes Mitglied | gemeinderätliches beratendes Mitglied | | | | |
Gemeinderätliche beratende Vertreter |
Herr Stadtrat Thomas Barth | CDU | CDU gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | | | | |
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-Boller | Grüne | Grüne gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | 06.10.2011 | | von 06.10.2011 | |
Herr Altstadtrat Matthias Diefenbacher | HD'er | HD'er gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | | | | Fraktion der CDU | Fraktion der CDU |
Herr Altstadtrat Kai Dondorf | Grüne | Grüne gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | | 06.10.2011 | bis 06.10.2011 | |
Frau Altstadträtin Margret Hommelhoff | FDP | FDP gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | | | | |
Herr Altstadtrat Thomas Krczal | SPD | SPD gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | | 23.04.2013 | bis 23.04.2013 | |
Frau Altstadträtin Dr. Monika Meißner | SPD | SPD gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | 23.04.2013 | | von 23.04.2013 | |
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-Lorentz | BL | BL gemeinderätlicher beratender Vertreter | gemeinderätlicher beratender Vertreter | | | | Arbeitsgemeinschaft der GAL/HD P&E | Arbeitsgemeinschaft der GAL/HD P&E |